Болезни, лекарства

А может ли из за болезни позвоночника быть...(см. внутри)

Вот мой диагноз позвоночника. (Диспластический кифосколиоз 2степень (кифоз 31 гр) с клиновидной деформацией тел. Перехожный пояснично - крестцовый позвонок с правосторонней сакрализацией. Дисплатический коксартроз 1ст. Комбинировонное плоскостопие 2ст. Мышечная гипотрофия спины. Цервикалгия) Может быть из-за такого искривления одышка?? Ну как бы нехватает воздуха чтоли, и такое ощущение бывает что грудную клетку сжимает. Просто когда был у врача что-то забыл ему сказать про это.
конечно может
у меня просто тоже остеохондроз грудного отдела
и тоже бывает сжимает грудную клету. Позвоночник болит не только в грудном отделе спины но и спереди.
Это же ваш скелет, который поддреживает вас и лекие предохраняет. А если он слаб, то и легкие будут страдать.
У вас написано "гипетрофия спины".Это значит, что надо мышцы на спине качать в первую очередь и все постепенно пройдет.
Чем я щас кстати тоже и занимаюсь.
Удачи!!!!
Bakhtiyor Oripov
Лучший ответ
Вообщето отдышка бывает из-за заболевания сердца, может Вам было назначено лечение и оно повлияло на сердце.. . При отдышке попейте пустырник, принимайте витамины Селмевит!! ! И ёщё обьязательно сделайте кардиограмму0и сходите на приём к кардиологу!! ! Всё будет хорошо. Только надо своевременно обращаться к врачу!! ! У нас в Башкирии есть хороший нейрохирург, тебе надо бы к нему обратиться, он и в Татарии, Москве оперирует!! ! Зовут его Бакланов Андрей Николаевич! Его можно найти в интернете! Если я понадоблюсь, пишите мне в мир!!!
Мышцы конечно укреплять надо, они слабые и не держат твой позвоночник, но надо и для костей "строительный " материал. Есть прекрасные средства, которые могут тебе помочь. Срочно займись здоровьем, ты уже так запущен.
Nurjan Maxambet
да она у Вас просто обязана быть, за свою практику не видел более сложного диагноза, касающегося опорно-двиг. системы