Болезни, лекарства
Ударилась головой в маршрутке, меня шатало просто. Как определить нет ли сотрясения мозга? Шишка есть.
Если у Вас сотрясение мозга, то Вы сразу почувствуете неоднократную рвоту, учащение дыхания, замедление или учащение пульса. Но все эти показатели вскоре нормализуются. У большинства людей артериальное давление быстро приходит в норму, хотя бывают случаи, когда оно резко и стойко повышается. Это обусловливается не только самой травмой, но и стрессовыми переживаниями. Температура тела не меняется. Когда человек приходит в сознание после сотрясения мозга, для его организма типичны жалобы на головную боль, бессонница, шум в ушах, приливы крови к лицу, дискомфорт, ощущение духоты.
когда протрезвеете и перестанет "шатать",определите двоится ли у вас в глазах
если подташнивает, значит чё-то есть
была бы тошнота и головокружение... вот тогда и сотрясение
Если вас тошнит и кружится голова, то возможно это лёгкое сотрясение... вам бы следовало полежать в постельке...
lyboi ydar po golove eto sotresenie
да, если шатало, то было сотрясение головного мозга, только легкой степени. обратитесь к невропатологу, чтобы избежать неприятных последствий в будущем.
возможно легкое. если будет беспокоить тошнота, рвота, чувство дискамфорта-обратитесь к хирургу или нервопатологу т. к. травма головы входит в группу риска по заб. опух. гол. мозга. будте здоровы!
если есть сотрясение то на утор глаза отекут и синяки появятся
шляпа всё это... когда у меня было сотрясение я только спать хотел... а так обычные симптомы - тошнота, головная боль, опять же охота спать, головокружение!
Если есть сотрясение.. то думаю вы бы здесь щас не сидели.. ! сотресение мозга сопровождается головной болью, тошной и головокружением.. ! А если так сильно волнуетесь, то лучше конечно бы в травмапунк сходить!