Болезни, лекарства

подскажиет что нибудь от температуры 38.5гр. взрослому челу 21 года.и что нибудь дла аппетита

На лоб и запястья рук сделать обертывания, смочить марлю в растворе уксуса с водой, переодически после высыхания смачивать, снимает жар и температуру . Принимайте корвалол, что б сердце не страдало от температуры, и пейте малину, клюкву, бруснику, чай с лимоном, мёдом
Руслан Кунбуттаев
Лучший ответ
обычный парацетамол. снизится температура - повысится аппетит :)
Вспомните своё дестство и то, как Вас лечили родители, бабушки, дедушки.... Начиная от банального обтирания слабыми растворами уксуса, водки, одеколона, спирта, заканчивая приёмом жаропонижающих - Ибуфен, Ибуклин, Нурофен, Парацетамол, Анальгин, Аспирин, Эффералган, частое и обильное горячее питьё, лучше всего - чаи из трав (шалфей, чабрец, липовый цвет, мелисса, шиповник, малина, календула)... .
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Елена
температуу лучше сбивать, когда она дойдёт до отметки 39-39,5. Сбивают парацетамолом, ибупрофеном, нимесулидом.
А для аппетита элькар попробуйте или горечи (корни одуванчика, например)
Alex Ps
от температуры катит парацетамол.. .
а для апетита, лучше не жрать еще дольше, потом сам появится
Организм борется с микробами ты хочешь чтоб они в тебе жили? мне 47 я еще ни одной таблетки не выпил если и болею только три дня.
Оксана Сулм
Одно лекарство - сто граммов водки с черным перцем. И аппетит придет и про температуру забудешь !
Парацетамол по 2 таблетки 3 раза в день. А для аппетита селёдочку или огурчик солёный.
Е М
Анальгин +аспирин, быстро сбивает, но с врачом тож посоветоваться неплохо бы, жрать не надо ничего, надо пить кисленькое что-нибудь и негорячее, воду с лимоном например, или морс клюквенный.