Болезни, лекарства

чем лечить гайморит? не могу уже мучаться, хоть помирай (

Попробуй "Сину-форте". Дороговато, но мне помогает.
Оля Иванченко
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
лор, прокол....((

попробуйте полечиться перекисью водорода:

# При любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли) , особенно при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспалении лобных пазух) , шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 10 - 15 капель на 1 ст. ложку воды, и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1 - 2 дня можно увеличить дозу - по 2 - 3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до одного кубика, с глубоким вдохом, с помощью однограммового шприца.

Когда через 20 - 30 секунд из носа начнет выделяться слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к плечу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проделать то же самое.

Минут 10 - 15 ничего не пить и не есть.
Перекись аптечная 3%

http://saharu.net/node/236
Пока не ликвидируете причину - неестественное питание, мучения продолжаться. Медикаменты и прочая подобная хрень не помогут, а скорее будет ещё хуже.
Проштудируйте сайт и найдёте ответ.

http://www.dolphin.ru/antritis/
Талия Галиева Однажды моя сестра плакала от боли.Казалось,испробовала все. Врач сказал : ПРЫГАЙТЕ! или операция. Начните с 20 прыжков утром,натощак. Операция делать не пришлось!!!
Вообще то вам должен помочь ЛОР. Но от себя могу дать рецепт, как избавиться от насморка. Взять хоз\мыло и сделать пенку. Ватной палочкой смазать поглубже в носу и терпеть сколько сможете, потому что начнет щипать и чихание. Это хорошо. Прочистятся гайморовы пазухи. Потом этой же пенкой смазать нос изнутри неглубоко, перекрыть доступ микробам в очищенный нос. Внучку 8-месячную так лечу и вам поможет. Здоровеем!
Диля Иманова Мля, дебилы. К врачу и только то, что он скажет, то и делать, мля, а с вашими народными средствами экспериментируйте на себе, а не на живых детях!
Полоскание носа крепким раствором соли ...желательно морской
Вам поможет только Лор. Мне назначали промывать нос раствор воды-соли 2-3 раза в день еще какие то лекарства, но все очень индивидуально, так что лучше врача Вам тут ни кто ничего не скажет и не пропишет
Татьяна Кулик
Рекомендована консультация ЛОР врача
Если запущено - то только ЛОР. сама мучаюсь и 4 раза оперирован нос. Так что это очень серьезно!! ! Просто промываниями гайморит не вылечить. УДАЧИ!!!
Azer Arlen
сначала сдайте все анализы, вдруг это не гайморит.
есть много похожих по симптомам болезней.
попробуйте пиобактериофаг - может поможет. два раза в день капать, утром и вечером
Ирина Никитина да это может быть аллергия
Зависит от стадии. Сам страдал гайморитом. Лечили меня промыванием фурацилином (противная процедура) , прогреванием.
Это лучше чем прокол
для начала сходить к врачу
Elena Sevryukova