Болезни, лекарства

помогите.. подскажи что со мной ???

В среду я ездила в пункт сдачи крови, и сдала плазму. В течение дня после этого у меня жутко болела ранка. На следующий день у меня разболелось не большая поверхность возле ранки. В пятницу у меня рядом с ранкой появился синячек ( не большой) в субботу синяков стало 6 и в разных местах ,но близко от ранки, а также жутко разболелась мышца. Подскажите что мне делать в этой ситуации.. В понедельник предполагаю сходить в поликлинику, но боюсь что мне там ничего не скажут...Может кто знает что это может быть? Может я больна, или меня чем то заразили? аж страшно что будет завтра!!!
Я сам донор. У меня тоже такое было. Прошло уже больше года и до сих пор жив-здоров. Всё будет ОК.
Ел
Елена
Лучший ответ
Не паникуй, сходи завтра в травмапункт, они работают круглосуточно или вызови скорую!!!
Оля Ершова
вам чи делать нечего?? ? других занятий не нашли???
когда сильно стягивают руку резинкой - сосуд может немного надорваться или лопнуть на месте прокола (сосуд из-за наплыва новой крови под давлением) .
синяки- это просто кровь вышла и попала в ткань (ранка в венке не закрылась быстро и кровь просто попала туда) . если такое повториться опять- просите, чтоб кровь брали без жгутика и с более менее атравмирующей иголкой (самой тонкой) , а так- если венки позволяют.
иногда раз на раз бывает. если у вас слабые вены- не советую вам вообще заниматься донорством крови- в старости все вены будут попорчены. если синяки не пройдут- боли останутся - обращайтесь к флебологу (специалист по сосудам)
Лё
Лёка
При заборе крови у доноров используются толстые иглы. Кожа эластична, а в вене после нарушения её целостности должен образоваться тромбик. Поэтому после манипуляции необходимо не менее 10 минут (иногда и дольше, зависит от времени свёртывания крови) после инъекции нужно подержать тампон в месте прокола. Если раньше времени, то под кожей может образоваться гематома, которая проявляется в виде синяка и, естественно, сопровождается болезненностью. Всё пройдёт, но не моментально!
Не бзди и в другой раз крепче прижимай вату к ранке и дольше локоть не разгибай. Это кровь с вены под кожу зашла, у меня было . Но к врачу сходи.
лучше сходить к врачу, там то все и узнаешь, а так по пусту не тревожь свои нервишки
Microsoft Corporation
а медсестра сразу попала вену, или несколько раз пробовала. во всяком случи ничего страшного нету и лучше сходите поликлинику к участковому терапевту
Компресс водочный на руку. Пройдет.
Антон Агеев
водкой или перекисью водорода, только не грея, сделай компресс!
И вот интересно, почему чуть что, сразу скорая???? Вызвать их, что бы они синячки посмотрели??? Совести у вас нет! Если что-то беспокоит-вперед и с песней в больницу СВОИМИ ногами! А синяки после сдачи крови (плазмы) и болезненность-это бывает. Помажь гепаринсодержащей мазью. А если совсем страшно, то иди к хирургу!