Болезни, лекарства
Помогите, подскажите что делать и лечится ли это воообще (вопрос касается сна)???
У меня вот уже неделя вот какая проблема, мне снятся очень красочные реалистичны сны . Разного характера но проблема в том что я не могу различить где сон, а где реальность. Например, я сидела у себя в комнате, и думала что мне это сниться я ущипнула себя но не проснулась а потом еще чтото случилось, и я проснулась. и еще я вооще боюсь ложиться спать т. к. меня во сне ктото реально душит РЕАЛЬНО ( только не смейтесь, я не пихопатка) я просто не знаю что со мной помогите мне пожалуйста, а и еще, я слышала что это ожет быть изза некоторых таблеток, но я ничего не принимаю.... зараннее спасибо
"Официальная медицина" называет такую штуку альпы. Не от Альпийских гор, а от немецкого слова "альп" - ночной кошмар. Альп - это вобще-то немецкий бабай, маленький человечек, который приходит и душит человека во сне. Знакомо? Причин у альпов может быть несколько. Судя по тому, что ты говоришь, что у тебя сложные и красочные сны, которые смешиваются с реальностью (иногдв бывает такая штука: тебе снится, что ты проснулся и что-то делаешь, а через некоторое время осознаешь, что это сон, иногда такие штуки вложены друг в друга несколько раз) и при этом еще и альпы у тебя расстройство чередования фаз сна. Такое бывает иногда после длительного недосыпа, при переутомлении, хроническом стрессе, депресии, передозировке или повышеной чуствительности к некоторым лекарственным препаратам (как ты правильно заметила) . Или, иногда, просто так. В идеале для диагностики таких вещей в цивилизованых странах существуют специальные отделения или даже целые клиники изучения сна. В них записывают так называемую полисомнограмму: во сне одновременно электроэнцефалограмму, электрокардиограмму, запись движения глазных яблок, запись частоты и глубины дыхания и еще много чего. В отечественных условиях ты должна смочь записать хотя бы электроэнцефалограмму и ЭКГ. Если тебя беспокоят жалобы (потому что по моим глубоким убежениям если что-то не мешает, часто его лучше не лечить) , то можешь попринимать примерно за полчаса до сна 1 таблетку мелатонина (он продается свободно без рецепта под названием "Вита-Мелатонин"). Скорее всего жалобы исчезнут. Но это не значит, что обследоваться не нужно. Ведь причина-то, откуда это взялось пока не ясна.
когда начинают душить надо задать вопрос к худу или к добру и ответ получите и душить перестанет. домовой на вас обидку затаил. обычно после этого вопроса отстает у меня мама в такой ситуации была
Если действительно "никаких таблеток", то поздравляю. Это не лечится, так как это не болезнь. Просить совета у тех, кто никогда через это не проходил или даже если проходил, но не понимает, что это, бессмысленно. Ответ один - психушка. Можете написать, если интересно.
все ясно... когда ты спишь у тебя двигается грудная клетка и горло тоже.. собака у тя щенок, она это все видит и играется --нажимает лапами на горло. А если это не собака----то я сегодня зайду к тебе в сон посмотрю в чем там дело, чем смогу тем и помогу.
когда у меня такое было (слава Богу только один раз), я начала читать молитву "Отче наш" и все прошло.
У меня такое было несколько раз, я потом друзьям доказывала, что они это говорили и они это делали, вот корки то были. Само прошло.
я считаю что нужно искать ответ у врачей а не у простых людей которым просто нечего занятся.... если для вас это важно....
Это мне кажется чтото связаное с нервами (переутомления, срывы) . Знакомую тоже по ночам душили всё время. Прошло только тогда когда она крещение прошла.
нужно идти к психологу или даже к психиатору... он точно поможет... нужно лечеие.. это нервное
НЕРВНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ, НЕВРОЗЫ
Современная жизнь с ее дороговизною, напряженным ритмом, стрессами, неправильным образом жизни быстро исчерпывает силы самого крепкого человека. Неблагоприятная экологическая обстановка также способствует этому.
Понятно, почему мы все переутомлены, раздражительны и нервны. Ослабевает наша энергия, воля, тяжелая усталость сковывает нас, исчезает интерес к работе, да и к самой жизни и ее радостям. “Надо себя подбадривать, возбуждать”, — думают многие из нас. И в ход идут алкоголь, табак, кофе и другие всевозможные нервные яды, доканчивая разрушение, начатое непосильной работой и неправильным образом жизни.
Итог этого оказывается весьма грозным. Ослабевают наши силы и здоровье, и мы спешим принять меры, которые большей частью оказываются малоуспешными и не достигающими цели. Ни поездки на дачу, ни отпуска, курорты, ни отдых в деревне — ничто не помогает. Вы глотаете всевозможные лекарства, предписываемые врачами, но ничто не помогает. Вы понимаете, что становитесь инвалидом и должны сойти с арены. Вы пополняете ряды огромной массы хронических больных, толпящихся в очередях и к врачам, и ко всем шарлатанам, обещающим исцеление. Вы верите, пробуете и в сотый раз убеждаетесь, что оказались обманутыми. Где же искать помощи? Где то средство, что может дать исцеление? Я дам вам ответ на этот вопрос и укажу, как и чем можно восстановить расшатанную нервную систему и снова стать бодрым, энергичным, жизнерадостным, словом, вполне здоровым человеком. Выбирайте то, что вам подойдет из нижеприведенных рецептов. Они просты, проверены в моей многолетней врачебной практике и дают хорошие результаты.
Мед и неврозы
Использовать только пчелиный мед. Суточная доза его 60—100 г (в зависимости от вашего веса) . При этом другие сладости исключаются. Разведите мед в 500—800 мл кипяченой воды комнатной температуры и выпейте за 3—4 приема (по 150—200 мл) в течение дня (последний прием за 30—40.. мин до отхода ко сну) при неврозе. Состояние улучшается спустя 1—2 недели такого лечения (нормализуется сон, улучшается самочувствие, работоспособность и т. п.) .
Настой трав и невроз
Приготовить следующий сбор:
Душица обыкновенная, трава 30,0 Боярышник кроваво-красный, трава 25,0 Донник лекарственный, трава 20,0 Валериана лекарственная, корни 15,0 Мята перечная, листья 10,0
3 ст. ложки сухой измельченной смеси залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды при неврозах.
Настой обеспечивает крепкий сон, улучшает внешний вид, укрепляет нервную систему.
Настой душицы и повышенная нервная возбудимость
Приготовить настой душицы обыкновенной. Для чего нужно взять 3 ст. ложки сухой измельченной травы, залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1,5—2 ч, процедить и пить по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды для успокоения нервной системы, улучшения сна, а также при повышенной половой возбудимости.
Настой душицы обладает довольно выраженным успокаивающим действием.
Следует помнить, что настой душицы нельзя принимать беременным женщинам, так как он стимулирует сокращение мускулатуры матки, что может привести к аборту.
Мед и неврозы
Настой трав и невроз
Приготовить следующий сбор:
Когда мне было лет 15, я боялся засыпать, мне казалось, что вечером у меня в голове все время звенит. Было жутко. Я стал носить крестик, вечером спал с настольной лампой. Все прошло, и сейчас мне смешно об этом вспоминать. Солнышко, это просто весна, усталость, нехватка витаминов или близкого человека. Все будет хорошо.
Реально Вам поможет только, но только не официальная медицина, а.... Пишите в приват.