Лечение хондропротекторами для приема внутрь должно быть длительным: действие обычно начинается спустя 3 месяца, а устойчивый эффект – как минимум через 6 месяцев. Эти лекарства специально разработаны для длительного приема и, обычно, хорошо переносятся.
Хондропротекторы для введения в сустав или внутримышечно оказывают более быстрый эффект, подчас заметный уже после 1 инъекции. Всего на курс мы выполняем от 1 до 5 внутрисуставных или 10-20 внутримышечных инъекций, с последующим переходом на прием препаратов внутрь.
Болезни, лекарства
Народ,что лучше помогает восстановить хрящевую ткань? "Алфлутоп","Артру" или "Терафлекс"?
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
ПИАСКЛЕДИН 300 - в аптеке, пить пол года!!!
Сустав комфорт, лучше в комплексе с МСМ и Кальций меджик. Состав сравните.
Лечебная физкультура хорошо восстанавливает хрящевую ткань, курс терафлекса не повредит ...(содержание в 1 капсуле) глюкозамина гидрохлорид500мг., натрия хондроитин сульфат400мг. , вспомагательные вещества: желатин, кислота стеариновая, магния стеарат, марганца сульфат, натрий кроскармеллозный..
пью АРТРА, но что-то мне не очень нравится, почти полгода пропила, но при нагрузке на больную коленку начинаются боли, может подделка
Анавита.
хондротин с глюкозамином
Ни какие таблетки и уколы не избавят от артроза коленного сустава. Как можно избавиться от артроза коленного сустава, смотрите здесь: В Контакте Юра Футман Группы Артроз коленного сустава- как избавиться.
не глатайте химию... а лучше занимайте лечебной физкультурой... только это и поможет....
Все НПВС нужно комбинировать я слышала. Брала мужу дополнительно глюкозамин в виде эльбоны ультра. Тогда эффект усилился и терафлекс стал эффективнее. Хотела еще артру попробовать, не знаю стоит ли. Или лучше уж оставить проверенные средства.
перечислены три популярных препарата, из которых лично мне ни один не понравился. намного эффективнее наша простая эльбона, которую достаточно поставить три раза в неделю на протяжении месяца, чтобы больше не вспоминать про суставы.
Алфлутоп помогает если колоть в сустав. Артра и терафлекс мне не нравятся. Хоть и импортные и комбинированные и т. д., а помогают ничуть не лучше нашей эльбоны ультра или доны. Даже хуже мне кажется.