Болезни, лекарства
Первая помощ при обострении геморроя.Как остановить воспаление.
Какая диета полезна, антибиотики помогут и какие именно? Дайте совет.
Сейчас и срочно! Берете 6 шт. вымытых картофелин величиной с яйцо. Усаживаетесь поудобнее на кресло или стул. положите побольше пеленок. Включите телевизор или у КОМПА. Сидеть надо будет три часа. Натираете на терке (кашицей) один картофель, эту кашицу кладете на кусочек полиэтилена и кусок ваты. Делаете в виде компресса на задний проход. Сидите так пол часа, убираете, трете следующую. И так по очереди 6 картофелин на пол часа - всего три часа. Потом в аптеке: таблетки ДЕТРАЛЕКС принимать по инструкции. Мазь "АУРОБИН" также по инструкции, ну свечи лучше всего ПРОКТОЗАН или РЕЛИФ. Свечами не увлекайтесь - дней 8 не более. И конечно не допускать запоров и поноса, второе страшнее чем первое. О питании вам уже писали выше. Да постельный режим дня три надо выдержать. И более 2 кг. ничего не поднимать. Не сидеть на корточках.
Сходите в аптеку, там Вам посоветуют свечи, снимающие боль и воспаление. Есть еще специальные мази. Но вообще-то это серьезное заболевание, надо бы проконсультироваться у проктолога.
Диета послабляющая, с обилием клеткатки (каши) , избегать нагрузок и резких перепадов внутрибрюшного давления, использовать свечи типа "Анузол" до 4-5 в сутки, тёплые ванны. Анальгетики и спазмолитики - по показаниям, антибиотики не нужны. Если боль резкая и не купируется спазмолитиками - возможен тромбоз узла. Распознать это сможет проктролог или хирург.
Чтобы снять именно обострение- помоет холодное. Разведите слабенький раствор марганцовки, на палец намотайте ватку (как свеча) , обмокните в этот раствор и введите в анус. Чуть придержите и убирайте. И так в день несколько раз. Обычно за день проходит. А дальше лечитесь
свечи Релиф