Болезни, лекарства

Опасна ли спинномозговая анестезия, чем? Насколько? Какие последствия могут быть?

Спинномозговую анестезию мне делали 18 лет назад во время родов, обезболивает конечно но не кардинально а только на короткое время. Со временем у меня развился остеохондроз позвоночника как раз в том месте где был вставлен катетер при анестезии. По крайней мере врачи грешат именно на это. А так если нет противопоказаний я думаю все будет норм.
Вика Рожнятовская
Лучший ответ
Вред люмбальной пункции - один из самых идиотских мифов древних совков.
Кроме головной боли в первые дни полсе операции последствий не было никаких, стоила она 2 г ода назад 3500р
у моей тетки до сих пор болит спина и не может поднимать тяжести... хотя уже 2 года прошло
Игорь Левко
любое вторжение в природу всегда чем-то чревато. все зависит от специалиста. мне год назад делали, при кесаревом.. . пока нормально... легче отходишь, чем при общем наркозе. теперь жалею что первый раз отказалась (у меня две дочки, обе кесарята)
Если ВЫ имеете в виду эпидуральный наркоз, то это намного менее токсично, чем наркоз в вену. Мне делали и тот и тот, эпидуральный легче. Очень важно, что бы дозу по весу пощитали правильно. А то у меня перебор получился. А в Израиле рожают только с ним и в сознании, только без боли.
В январе рожала сына с эпидуральной анестезией, последствий никаких, ужасных впечатлений от родов не осталось (как у других женщин, которые лежали со мной) - все очень быстро и как во сне
Nik Bog
Только недавно это прошел, делается между нижними позвонками, отключается все ниже пояса, но потом отходит и все ОК! Последствия если анастазиолог хреновый не туда попадет, лучше простимулируйте анастазиолога перед этим.
всегда есть какие т о опасности...