Болезни, лекарства
Кто-нибудь удалял гланды во взрослом возрасте? Насколько это ужасно?
Удаляла в 38лет. Сама операция - быстро и не больно, хотя и очень страшно. День нельзя сглатывать, только сплевывать. Глотать потом больно несколько дней. Можно совместить с голоданием и похудеть заодно. Зато с тех пор ангин нет, только фарингит, но я и раньше им страдала. По крайней мере - это безопасно в смысле осложнений, в отличие от ангины.
нужно использовать йод-актив и люголь
7 лет уже у сына никакой ангины, а до этого прихварывал ежегодно, а то и не по разу
не делайте операции, любое вмешательство наносит организму вред
Я удаляла - по глупости - в молодости, заживало около недели. Миндалины - важнейший орган кроветворной-иммунной системы. Не надо их удалять. Можно вылечить продуктами питания. У родственника удаление миндалин закончилось печальным исходом.
это глупо, у природы не бывает лишнего
Витас удалял, как видешь жив здоров, поёт))
это только ужасно когда вы осознаёте, что это операция... а так... нет, не ужасно, пару дней поболит и всё )
миндалины один из важнейших органов имунной системы где идет -не столько уничтожение всех микробов - а подготовка организма, а именно, клеток лимфоцитов ...а если удалить их то инфекция попадая в кишечник, легкие ---лимфоциты будут готовиться поздно - иногда и очень поздно -что может привести к смерти... .
ЛЮБОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСВО _ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТЬСЯ ОРГАНИЗМОМ
Ничего страшного, поболит денек, зато здоровой будешь.
Ужасно только для гланд, не ешь мороженого, спасёшь и гланды и фигуру