Болезни, лекарства
Кому нибудь удаляли мендалины во взрослом возрасте???
Поделитесь впечатлениями.И что лучше,общий или местный наркоз?
мне в 16 лет удаляли. общий наркоз не делают взрослым, насколько я знаю. мне делали местный. вот наркоз (уколы) - самое противное в этой операции, но вполне терпимо. потом уже ничего не чувствуете. если становится неприятно, делают ещё укол. вобщем, ничего страшного (хотя у меня было с осложнениями, пришлось зашивать ранку, и то не чувствовала) . гораздо хуже потом уже, когда отходит наркоз и не можешь даже слюну глотать - выдают простыню, на которую приходится всё сплёвывать. зато за неделю я на 5 кг похудела)))
Славян Поцелуев
А после,вот так совсем плохо????(не считая 5-и кг)У меня тоже с осложнениями...Страха уже выше крыши...
Мне удаляли после 40 уже лет.. . Даже сказать, я сама себе их удаляла, тк студентки, которым велели это сделать, начинали истерить и убегали, и приходилось искать замену и принуждать делать что-нибудь.. . так и справились. Тебе сначала делают успокоительный-преуспокоительный такой укольчик в вену, а уже когда ты совсем улетела и тебе все по-барабану практически, тебя уже везут на дело...
Славян Поцелуев
Мммм.Успокоительный-это хорошо.А вот уже потом,сколько мучиться от боли?
Почитайте повесть И. Ильфа и Е. Петрова "Тоня". Там ее мужу, молодому дипломату Говоркову за границей удалили гланды. Очень дорого, правда, за это "взяли". Но удалили хорошо.
Славян Поцелуев
Спасибо))))Он как раз передаст мне все ощущения)))
мне в 32 года под общим наркозом
Славян Поцелуев
Как отходили от общего?Совсем плохо было?
знаю, что делают, видела даже. Способ - криозаморозка (азотом) 2 мин. и уходят домой. Можна полоскать 1 ст. л. яблочного уксуса на полстакана и все пробки ...в раковине
Славян Поцелуев
Мне впечатления интересны.Трус я большой,((
Даша Кайгородова
криотерапия при тонзиллэктомии не используется, это я вам как врач говорю
Даша Кайгородова
ну-ну!
Моей маме. Давно очень это было. Насчет наркоза: детям удаляют под местной анестезией. Думаю, взрослым - тоже. Кстати, мама после этого перестала болеть постоянными ангинами.
Славян Поцелуев
Я и так не болею....По другим причинам требуется.Спасибо.
Полгода назад, в 32 года. Сейчас, зная что это такое ни за что бы не согласилась- потянули шейные позвонки и в итоге шейный остеохондроз. это то, что касается впечатлений. А насчёт наркоза вам самим решать. У меня был местный.
Славян Поцелуев
Как потянули?Знаю,что делают под общим,но отходить после него.Вот взвешиваю,решаю..Операция нужна,но,что хорошо,не срочно..
сначало будит немного больно потом пройдет. Лучше местный анестезия
Славян Поцелуев
Почему лучше местно?И насколько больно?