Болезни, лекарства

Может ли сколиоз появиться во взрослом возрасте? Или это формируется только в детстве? Вопрос ниже в тексте

Слишком много провожу время за компьютером, по работе да и помимо работы тоже без компьютера никак, вождение автомобиля тоже сидя, и в общем очень много времени, весь день сижу практически. Чувствую, что осанка у меня не самая лучшая, может ли появиться в возрасте 25-30 сколиоз? Или сколиоз только в детстве проявляется? Если бы я у меня был сколиоз я бы смог узнать об этом сам?
Sviatlana Pliashko
Может конечно. Занятия спортом вам помогут
Оксана Зеленская
Лучший ответ
Sviatlana Pliashko спрашиваю, потому что в интернете пишут, что сколиоз только в детстве формируется, но некоторые говорят про взрослый сколиоз, вот запутался
Конечно может!
Сходите к ортопеду.
Елена Савина
В любом возрасте.
Юрий Васькин
Сколиоз у взрослых — явление редкое. Связано это с тем, что позвоночник заканчивает свой рост в 18-20 лет, а после этого его боковое искривление практически невозможно. И все же немало людей страдает от заболевания в возрасте 30-40 лет и старше. Сколиоз чаще всего диагностируется в возрасте 10-17 лет, когда кости начинают активно расти, и мышцы просто не могут обеспечить им должную поддержку — позвоночник искривляется, причем деформация может усугубляться из года в год. После 18 лет, как правило, сколиоз останавливается в развитии, но при этом фиксируется, и лечиться становится уже намного сложнее. Поэтому первая и главная причина болезни во взрослом возрасте — сколиоз, лечение которого в детстве было проведено некорректно или вовсе отсутствовало. Однако нарушение осанки может быть вызвано и другими факторами: Поражения позвоночника — остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков. Болезни, отражающиеся на костной ткани — остеопороз. Воспалительные процессы — остеомиелит. Перенесенные травмы, ожоговые рубцы. Мышечная дистрофия. Операции на позвоночнике. Онкология.
Анна Матюшина
Полноценного сколиоза.... уже не будет.
Позвоночник... сформировался.
А вот... защемления межпозвоночных дисков.
С помощью... неправильной осанки у компьютера.
Добиться... можно!
Берегите себя!
Sviatlana Pliashko А можно ли восстановить спину, что бы там не было, упражнениями, плаванием? Именно в возрасте 25-30 лет, когда уже все сформировалось?
С возрастом появляется люмбаго, радикулит, остеопороз, остеохондроз и бурсит..
Сколиоз у взрослых это явление достаточно редкое. Зачастую такие дефекты позвоночника часто являются следствием изменений в детском возрасте. Патология в более зрелом возрасте да возможна многое зависит от вашего образа жизни, кем вы работаете и чем постоянно занимаетесь и только поэтому заболевание во взрослые годы приобретает выраженные и запущенные формы и как я думаю он у вас возможно был и в детстве но вы видимо этого не знали .
Может в любом возрасте появиться
Юрий Ененко
Sviatlana Pliashko Просто где то написано что именно сколиоз это детская болезнь
может
Павел Скребков
Точно ответит только специалист
Галина Галина
Пархат Масим На что ответит разум и воля)
когда начнет стрелять в спине поймешь
Запишись в спортзал с бассейном и СПА зоной.... Поможет, и чувствовать себя будешь по другому...
Shynar Ulankyzy
Sviatlana Pliashko А в таком возрасте 25-30 лет, поможет выпрямить спину?
Только если недоразвитый скелет и мышечная масса. А так... спокойно - хондроз, остеохондроз,... человек то не молодеет, логично, что истираются межпозвоночные диски, хрящи, синовиальной жидкости становится меньше.
Будет и обязательно, если не начнешь заниматься волейболом.
Чем старше человек, тем меньше возможность скалиоза . В 26 - 30 лет его появление вряд - ли возможно . Но может появиться благоприобретённая сутулость . Когда ходите, расправляйте плечи, держите повыше голову и смотрите вдаль на уровне 3 - го этажа, или верхушек деревьев .
не может
Sviatlana Pliashko спасибо, просто пишут в интернете, про взрослый сколиоз, но вижу что сколиоз в детстве только может появиться, вот запутался, уточняю
Так у тебя геморрой появится, а не сколиоз. Или обострится. Ведь он у тебя уже есть, инфа :)
Oleg Sedash
Sviatlana Pliashko этого нету точно) больше спина волнует )
Может
Андрей Кекер
конечно может
Михаил Самцов
Sviatlana Pliashko а некоторые вот пишут что сколиоз детская болезнь, кому верить ?
Может - износ, старение!
Томирис. Е
Может. Плюс ещё мышцы спины становятся тряпочками, и приехали
Ольга Ерина
Может. А ещё может быть кифоз, думаете, он на много лучше? Надо укреплять мышцы спины и пресса.
Sviatlana Pliashko если сравнивать кифоз, то он лечится, по крайней мере так пишут, упражнениями. А вот сколиоз говорят уже не вылечить
Сможешь узнать сам. Нужно толко подождать. И он обязательно о себе напомнит о себе болями в спине и других органах, т. к. через позвоночный столб проходят к ним нервы. Можно долго лечить симптомы болезней, причины которых в проблемах с позвоночником. В качестве профилактики - йога, хорошая штука!
Да, может.
Ххх Himera Ххх
Может появиться в любом возрасте.
Вполне может. Сколиоз первой степени самому диагностировать сложно. Сделайте мрт или рентген. В любом случае проблемы с позвоночником (лордоз, кифор, сколиоз, остеохондроз) корректируются только лечебной гимнастикой. Очень хорошие упражнения есть на канале доктора Евдокименко (на ютубе).
Sviatlana Pliashko А помогут ли упражнения, плавания уже во взрослом возрасте? лет в 30
Сколиоз лечится. Это все из за того что не тренируете память. У меня такая же фигня была что на сл день все забывал
всё может, поможет плавание в бассейне
Sviatlana Pliashko Поможет ли плавание уже лет в 30?
Сколиоз врятли, но вот xондроз и гемморой точно может быть
Конечно может