Болезни, лекарства

Удалять мендалины или нет?

У меня хронический танзелит вот уже как года 2, и мендалины рыхлые ужасные иногда на них появляются пробки, и горло немного может побалевать, это что было максимум, сейчас же не знаю что происходит все гланды в гнойниках, увеличились до ужаса, мне уже через нос трудновато дышать, не знаю что делать то с ними...
Беречься. Одеваться тепло. Пантолоны теплые. Удалять не стоит. Задняя стенка горла все равно будет воспаляться.
Лилия Сазанова
Лучший ответ
Все органы для чего то служат, избавляясь от одного, что то теряешь... Но по необходимости, приходится...
Коля Остащук
Лечение аппаратом Тонзиллор) ) ваши гланды, как губка воду, так и они впитывают всю гадость . Эта гадость находится внутри и порой её не видно, но когда скопится большое кол-во гноя, то он и выходит на поверхность лакун. Что бы этого избежать, надо 2 раза в год проводить лечение аппаратом Тонзиллор. Он позволяюет одновременно промывать и отсасывать патологическое содержимое из лакун миндалин. Проводить нужно минимум 5 процедур за курс. Если вы будите делать хоть раз в год, то состояние ваше улучшится и ваш тонзиллит будет под контролем.
Но, если лор советует, т подрезай.. иначе они сомкнуться и будет летальный исход, а скорая не успеет к вам добраться
Катерина _
если тебе не вмоготу то удаляй но помни что потом без миндалин останется задняя стенка глотки без защиты и она будет часто воспаляеться - сама так мучаюсь с дсетсва - миндалины удалены были а боль и воспаление в горле остались
Генадий Тю
лечиться не пробовали?
направление на удаление мИндалин ( а не мЕндалин, как ты пишешь) должен дать врач. лор или ухогорлонос.
Миндалины для того и нужны, чтобы задерживать попавшую инфекцию на себя. После удаления тонзиллита уже не будет, но начнуться другие инфекционные осложнения.
Полина Лапинская Возможно, но они уже могли перестать выполнять свою функцию
Самат Боташев Я миндалины не удалял и тонзиллит со временем прошел сам по себе.
Удалять нельзя. Гланды - это защитник организма от заразы, они всё берут на себя. Купи ОКИ и нет проблем.
Константин Дорохов вы что говорите? их удаляют как гнилой зуб. их не вылечить.
Бахтияр Аббасов оки- всего лишь лекарство, препарат не решит проблемы надолго
обязательно удалить. т. к всегда будешь из-за них болеть... это инфекция в организме
Надежда Клюева
это решает врач
РУССКИЙ ЯЗЫК УЧИ, ПРИДУРОК
Валентина Сидорова Ну во 1 я девушка, во 2 у меня проблема со зрением после операции, прошу извинить за мои ошибки