Болезни, лекарства

чем лечить ребёнка?

ребёнку 18 лет девочка(моя сестра)приболела,болит горло,температура 37.2,насморк сильный,в горле постоянно собирается насморк,который ничем оттуда не отткашлять. что посоветуете?
амбробене - разжижает мокроту.
попробуйте ещё Пиртуссин - как отхаркивающее.
насморк сам пройдёт.
можно ещё горчичники или согревающую мазь на спину и грудь.
37,2 температура не высокая - можно не сбивать.
но хорошо бы понять ни ангина ли это - если ангина, то на миндалинах будут белые точки, и тогда принимать надо антибиотики.
Evgeniy Shikhanov
Лучший ответ
Купи флемоксин, 500мг, и пусть принимает этот великовозрастный "ребенок" по 1 табл. утром и вечером 5 дней. Горло полоскать настоем ромашки. Для отхаркивания пить бромгексин с мукалтином, или "золотую редьку", это сок редьки с медом. В аптеках продают, но можно запечь самой в духовке. Что такое в "горле насморк"????Мокрота? Тогда сок редьки поможет. В нос капать пинасол на масле или мелко порубить чеснок и залить постным маслом. Настоится пару часов - и капать.
Rol To_N
Обратится к врачу! Самолечение к хорошему не приводит!
Для смягчения горла--что б отхаркивалось--помогает полоскание горла солёной водой или раствором соды пищевой. А насморк--лучше лечить--сварить 2 яйца вкрутую и в горячем виде положить в носовой платок и приложить к носу с двух сторон--будет прогревать носовые пазухи и это повторять чаще--это безобидная процедура !!!
Serega Doom
Полоскайте горло!
при кашле посоветую подсолнечное или оливковое и облепиховое по 1 ст ложке пить но не глотать а какое то время держать в горле лучше лежа, при температуре сделайте антибиотики, аспирин, аскофен, парацетамол, пейте таблетки, лучше конечно если врач даст назначения, может какой вирус в организме, все равно необходимо сдать анализы, температура37-37,5 так знает и воспаление легких,,,, желаю здоровья!
Люблю Ее
АЦЦ разжижает мокроту. Чай с лимоном и побольше лимонного сока надавить. Терафлю тоже помогает. Горло полоскать: на стакан теплой воды 1ч. л. соли, столько же соды пищевой и несколько капель йода. Можно запарить ромашку, тоже полоскать. А вообще в 18 лет надо знать как себя лечить.
Аня Swag
для горла мирамистин хорошо помогает, от кашля и мокроты геделикс, и пить флемоксин через 2 дня будет здорова.