Болезни, лекарства

Как победить остеохондроз,всё перепробовал ни чего реально не помогает

Мучуют боли в грудном отделе позвоночника,делаю утром гимнастику,но всё равно реального результата нет,что ещё можно предпринять?
Остеохондроз позвоночника – это нарушение подвижности позвонков относительно друг друга вследствие того, что утрачивает упругость ядро межпозвонковых дисков.

В первую очередь, надо нормализовать питание межпозвонковых дисков за счет укрепления мышечного аппарата в «проблемном» отделе, а также во всем позвоночнике в целом.

Кроме этого, есть препарат, который способствует улучшению обмена веществ, регенерации мышечной ткани и нормализации иммунной системы всего организма, что позволяет усиливать собственные восстановительные ресурсы, а также расслабляет спазмированые мышцы и значительно снижает болевой синдром. Если Вас это интересует, то напишите мне в личку.
Мурат Бакбергенов
Лучший ответ
Если хондроз появился, от него не избавишься, можно только поддерживать. Когда боли, желательно не гимнастикой нагружаться, а полечится до исчезновения болей, например физиолечение!
Маша Воробьева
к фзиотерапевту, к остеопату обращались?
противоспалительные принимали?
Олюська Похил
А Вы уверены, что у Вас именно остеохондроз, а не ревматоидный артрит, спондилит, болезнь Бехтерева итд? Может быть стоит пройти обследования, выяснить диагноз, а потом предпринимать какие-то меры по лечению, хотя ЛФК Вам не помешает в любом случае. А остеохондроз наблюдается приблизительно у 90% человеческой популяции, это естественный процесс (так сказать, наша плата за прямохождение). Этот диагноз ставят в наших больницах просто так, при всякой жалобе на боль в спине. ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!
Dmitry Hohlov
Его побеждать не надо, всё равно он останется с Вами, массаж, физиотерапевтическое лечение, при болях НПВП, хондропротекторы по схеме, лечебная физкультура.
Иглоукалывание.
остеохондроз лечится только с помощью массажа
Лечебны массаж+плавание.
Причем для Вас плавание необходимо.