Болезни, лекарства

Чем можно вылечить остеохондроз? Делаю массаж, втираю мазь Диклак, раньше помогало, а сейчас уже нет. Помогите!!!

Алёна ***
Ко врачу конечно стоит сходить. Толку правда ноль: -( Найдите массажиста и проделайтекурс массажа. Ну и конечно не мало важно позаниматься с позвоночником самой- делайте гимнастику. Комплекс упражней можете взять у Норбекова. В сети есть и видео и книги. Рекомендую прочитать его книгу "опыт дурака", там теоретичская основа без нее процесс востановления пойдет не так быстро как бы хотелось.
Бакытгул Жандаулова
Лучший ответ
Во-первых. надо обратиться к неврологу. Сделать снимок позвоночника, затем Вам назначат лечение: иньекции, физиотерапию, массаж, мази. И не теряйте время! К врачу!
Остеохондроз - это возрастное заболевание!!! !
Игорь Богданов
Лучше всего лечебная гимнастика, Вам в поликлинике должны были брошуру дать с упражнениями. Погуглите
Rustam Haydarov
Проверенно: пояс или накладки с турмалином ( смотря где болит) . Сухое и красное тепло, которое при этом выделяется, помогает успокоить боль, вести нормальный образ жизни. Продукция работает с первых минут, Обращайтесь!
Мануальной терапией. Массаж, можно делать самостоятельно, однако лучше обратиться к мануальному терапевту. Под воздействием мануальной терапии (массажа) в мышцах улучшается циркуляция крови благодаря чему улучшается питание тканей, обмен веществ, изменяется тонус мышц. Курс мануальной терапии составляет в среднем 15-20 сеансов. Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь у врача так как в некоторых случаях массаж противопоказан. Так же, не стоит обращаться к мануальщикам без специального образования, опыта работы и достойной репутации, хотя таких, в последнее время появилось очень много.