Болезни, лекарства

У мамы предраковое состояние (гинекология). 73 года. Не работает сердце. Два инсульта. Тромбофлебит.

2,5 месяца гоняли из онкодиспансера в поликлинику, из поликлиники в больницу и снова по кругу. Сошлись на том, что операцию делать необходимо. Госпитализировали. Попробовали неделю подлечить сердце, а кардиограмма стала еще хуже. Кардиологи, сосудистые хирурги, анестезиологи не дают согласие на проведение вмешательства. Что делать? Возможны ли другие варианты?
Ольга Храмова
жить без операции.... а какие еще.... могут быть предложения?
Sashok B
Лучший ответ
"предраковое"-это еще далеко не рак. А вот проблемы с сердцем и сосудами мозга-реальные.
Можно поискать программы по исследованиям предраковых состояний и записать в эксперементальную группу, некоторые так живут...
Татьяна Т
какой кошмар у вас там.... держитесь.... операцию, конечно, может не выдержать.. . попробуйте сами подлечить сердце, сосуды почистить.. . и вообще - поддерать иммунитет и организм в целом.. . а там уж по поводу операции думать.. .

могу предложить один вариант.. . не самый дешевый, но зато эффективный.. . у меня у самой дедушка с инсультом лежит месяц, вот, на чинает вставать по тихоньку, организм крепнет...
Ольга Нискина
В таком состоянии и возрасте никто гарантий даст не может, но поддерживать здоровье можно и нужно. Вообще есть мнение, что рак это последняя стадия загрязнения организма. Есть методики и информация что и как делать, как понять что же на самом деле у нас происходит. Если будете читать могу выслать, там есть рекомендации по правильному образу жизни и в различных сложных ситуациях.
Самое худшее-это бездействие! Любые действия -лучше бездействия!
Сергей
Ей и не сделают. Человек старый уже. Организм не выдержит. Она умереть может на операционном столе.

У моей бабушки в том году так же было. Болела она очень. Потом ее вообще парализовало. Вообщем она только лежала на кровати и ничего делать не могла. А если уж с трудом встанет, то упадет. Вот довставалась пробила легкое себе. Ушибы различные были от падений. А с виду будто вообще избили ее. В итоге умерла она.
Ольга А***д***
А что значит предраковое состояние? Это либо должно быть да либо нет-без вариантов. О наличии злокачественных образований должно быть гистологическое заключение!! ! В остальном, вопрос сложный, вы сами должны решить имеет смысл операция или нет, если она сильно мучается, и риск от наркоза меньше риска умереть в болях, то лучше прооперировать. И нужно знать степень поражения, если это только гинекология, то там обычная операция по удалению всего, но пока сердце не подлечите, врачи на операцию не пойдут!!!!
Могу рассказать историю из жизни моей бабушки, которую похоронили 3месяца назад. Моей бабушке было 74года и признали рак молочной железы, сердце у нее тоже было слабое и поэтому врачи сказали сразу, может от наркоза не отойти, а если не делать операцию, будет тяжелая и страшная смерть с криками от боли и мучения для родственников. Решили операцию не делать, побоялись что может это будет последний день ее жизни. Бабушка прожила еще 6 ЛЕТ, правда рак прогрессировал особенно болевые ощущения начинались весной-лето, кололи самые лучшие обезбаливающие, из груди вытекала кровь с гноем, был неприятный запах, грудь полностью высохла, бабушка от боли кричала, проходило время боль на время утихала, бабушка продолжала ходить по квартире, готовить, молилась, читала Библию каждый день и Внрила, что здорова и сама бабушка успокаивала плачущих родственников, что все пройдет и вылечится, у нее была ВЕРА и сила духа, все терпеть. Делали 2раза химиотерапию, была полностью лысая, и бабушка сама втирала в голову водку настоянную на перце, чтобы волосы быстрее росли, и Вы не поверите, у нее на голове была целая шапка волос! густые и красивые, она их красила, ухаживала полностью за собой. Не скажешь, что рак 4й степени, она общалась, кушала хорошо, потом опять начинались к весне боли и был плач и крик со стороны бабушки и родственников, которые старались ей помочь, и не знали как, только кололи обезбаливающее, а последние месяцы ее жизни пришлось всем тяжело, ни химия не помогала ничего, просто уже лежала и ждала смерть под себя ходила 2месяца. Причем бабушка все время была полная, больше 100кг. Рак это очень страшная болезнь, кто-то может жить несколько лет и мучиться а кто-то умирает за несколько месяцев, мгновенно! крестная моего мужа умерла после 4месяцев, как обнаружили что рак.
Я могу посоветовать вам, пусть ваша мама сама примет решение, стоит делать оперцию ей или нет, чтобы Вы себя всю жизнь не винили! это должен решить больной, только надо ей все объяснить, как бывает! А вам терпение, мужества и силы!