Характер кровотечения зависит от уровня повреждения - если это язвенное кровотечение (у него что с желудком - язвенная болезнь?) , то стул черный (это и называется "милена") и возможна рвота "кофейноё гущей"). Кровотечение из язвы желудка могут остановить и консервативно, и при ФГС (есть аргон-плазменная коагуляция) , или уж операция потребуется - хирурги определятся.
Если кровь алая, то кровотечение из нижних отделов ЖКТ (чаще всего геморроидальное, из анальной трещины) .
В любом случае ситуация является экстренной. Нужен контроль уровня эритроцитов и гемоглобина - потеря крови приводит к анемии.
Болезни, лекарства
тестю 73 года мучался с желудком. вчера увезли на скорой с задницы кровь пошла. это дизентирия?
Злата Огневич
Только мЕлена.
это прободная язва !
Нет . Это язва могла в кишечнике открыться.
Причина скорее всего в кишечнике. Необходимо провести обследование колоноскопию.
Язва.., если дед крепкий откачают.., через недельку будет дома! Кровь понадобиться.. ищите!
не, это птичий грипп
Что угодно вплоть до рака.
это желудочное кровотечение.
Это желудочное или кишечное кровотечение. Причин много. Но схема одна. Изболевает слабое место так, что нарушается целостность сосуда и кровь выливается из кровяного русла. Это очень опасная ситуация. Думаю, что врачи успели помочь человеку. Вопрос в другом. Задуматься надо, а почему это произошло, и как этого избежать в дальнейшем. 73 года человеку, можно и пожить еще немного, порадовать близких. Ему помочь надо справляться с болезнями. Продолжительность жизни зависит от близких ему людей. Будьте здоровы!
прободение язвы наверное, операцию сделают и всего делов
у него либо гемморой (иногда он вызывает кровотечение) , либо у него была язва, которая привела к желудочному кровотечению. первое - ничего страшного, а вот если у него второе - намного хуже с учётом возраста
Не обязательно... может, геморрой?
Если бы это было желудочное кровотечение, была бы рвота, ЧЕРНОЙ КРОВАВОЙ МАССОЙ _"МИЛЕНА" а раз с жопы кровь... .
То это язва в прямой кишке, Неспецифический язвенный колит, например... .
Это кровотечение, скорее из прямой кишки...
может геморрой???
фуууууууууууу пля