Болезни, лекарства

как вылечить ангину дома без таблеток

Я делаю так: Перед сном в большую кружку очень горячего чая добавляю 1 столовую ложку меда и сок половинки лимона (это рецепт Светланы Светличной) + 1 таблетку растворимого Антигриппина. Но можно и не добавлять! Выпиваю сразу перед сном, одеваю теплое что-то на себя и закутываюсь побольше. Только приготовьте во что можно будет ночью переодеться, пропотеете как следует, это точно! Зато утром будете как огурчик.
Или самое простое на мой взгляд: перед самым сном сделайте 2-3 очень маленьких глоточка Бальзама Биттнера, постарайтесь немного задержать в горле и проглотите. И сразу ложитесь спать, больше ничего не ешьте и не пейте. Тоже хорошо помогает.
Юрий Зыков
Лучший ответ
Полстакана семян тмина залить стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить, добавить 1 ст. л. мёда и рюмку конъяку. Принимать по 1 ст. л. каждый час. Помогает хорошо.
Илья Вяткин
Если температура не повышена и общее самочувствие неплохое, таблетки вообще не нужны.
Не ешьте холодную пищу, исключите из рациона острые приправы и специи (горчицу, уксус, перец, хрен) . Если вы курите, постарайтесь бросить курить или хотя бы сократите число выкуриваемых сигарет.
Полоскать горло каждый час ромашкой, календулой, шалфеем или йодно-содовым раствором (половина чайной ложки пищевой соды и 2 — 3 капли 5% спиртовой настойки йода на полстакана теплой воды) . Полоскать горло йодно-содовым раствором достаточно 3 — 4 раза в день.
Полезны ингаляции с отварами различных лекарственных растений: ромашки, шалфея, липового цвета. Горячий отвар налейте в чайник и дышите через бумажную воронку в течение 5 — 7 минут. Вдох делайте ртом, а выдох через нос.
Однако если присутствуют нижеперечисленные симптомы:
• налеты на миндалинах и/или наличие на их поверхности светлых пузырьков (фолликулов) ;
• сильная боль при глотании; сильное опухание горла, затрудняющее глотание; у маленьких детей - слюнотечение (им больно сглатывать слюну) ;
• высокая температура тела (выше 38 градусов) , не снижающаяся более трех дней без применения жаропонижающих средств;
• увеличение лимфоузлов, расположенных возле угла нижней челюсти;
• нет кашля и насморка -
наиболее вероятный диагноз БАКТЕРИАЛЬНАЯ АНГИНА. тогда лучше всего биопарокс или гексорал, это пшикалки, 6 раз в день.
Санжар Нышанов
Антибиотики колоть и горло полоскать стопангином или чем-нибудь аналогичным. Без таблеток)
Алексей Иванов
Перекись водорода развести водой - полоскать. Пробки выйдут очень быстро. Я вообще полоскала не разводя водой. Надо было быстро.
прямым масажем горла, с применением кожанного предмета эротитеческого содержания!!!
Aliona Canna
Легко! Поскания, полоскания и еще раз полоскания. и ни каких антибиотиков, в крайнем случае Биопарокс. полоскать, по возможности через каждые 3 часа настойками календулы, эвкалипта, перикись можно разводить 1 чл на стакан воды, сода с капелькой йода. алоэ с медом хорошее средство, еще хвалят спиртовую настойку алоэ (но сама не испытывала) . Лист капусты в виде компресса на ночь на горлышко и перевязать шерстяным шарфом. Если гланды покрыты гнойным налетом я его счищала, намотав на вилку или ложку (что удобнее) бинт, обмакивала в кипяченую воду и порошок стрептоцида. процедура неприятная, но необходимая, облегчает состояние. у меня хр. тонзиллит и все испытала на себе. Будьте здоровы!
частое полоскание отваром шалфей+ромашка, брызгать каметон Каметон, Стопангин. За 3 дня основные симптомы проходят.
Елена Elena
пейте горячий чай с лимоном и все. горячее молоко пить нельзя, потому что после него в горле образуется пленка и горло долго не проходит, нам так обьяснил врач. мы живем в европе, здес никаких таблеток без рецепта в аптеке не купишь, а при температуре ничего не даем, звоним в скорую они говорят это ничего страшного все само проидет, толко теплое питьё,как ни удивително но все действително проходит через 3 дня, без лекарств, а у нас привыкли таблетками пичкать чуть-что поетому никакого иммунитета и куча болячек+ экология конечно и стрессы.: (
Одних полосканий недостаточно. У меня если горло болит, то принимаю сразу таблетки Тонзилотрен. Мне лор назначала их когда ангину диагностировал и мне отлично помогли.