Болезни, лекарства
как вылечить ангину дома?
ангина, особенно гнойная, насколько мне известно, лечится антибиотиками, с ними поосторожей нужно быть, поэтому лучше делать это с рецептом и под наблюдением врача. после ангины бывают осложнения на сердце (у нас родственник в 30 лет умер после осложнения) . Не хочу Вас пугать, но не относитесь к ангине так легко
назначениями врача
Лечение простуды – горло
Если простуда сопровождается у вас першением и болью в горле, то
справиться с этой проблемой помогут полоскания отварами трав. Для
полосканий возьмите одну из трав на выбор: шалфей, ромашка или фиалка
трехцветная. Лечебные травяные отвары необходимо готовить из расчета 1
ст. ложка травы на 1 стакан воды. Траву залейте крутым кипятком и
настаивайте 15-20 минут. Полоскать горло такими отварами нужно не менее
4-5 раз в день. Кстати, подобный настой для лечения простуды не лишним
будет и внутрь принять.
Траву для полоскания при простуде может
заменить настойка эвкалипта. 1 чайная ложка на теплой стакан воды – эта
простейшая смесь обладает сильным противовоспалительным действием.
Хорошим народным средством при лечении простуды, снимающим воспаление и
боль в горле, является смесь из равных частей натертых лука, яблок и
меда. Принимать по чайной ложке три раза в день.
будет и внутрь принять.
Траву для полоскания при простуде может
таб-аугментин очень хорошо помогает и быстро, но лучше все таки плоскание, лишнем точно не будет
не рискуй. обратись к врачу. бывают последствия хреновые от самолечения.
Антибиотики, фервекс, колдрекс, жаропонижающие. Я всегда сама лечусь, проходит за несколько дней.
иди лучше к врачу)))
Дополнительно полоскать горло соком свеклы с яблочным уксусом.
На 0,5 стакана сока - 1 столовая ложка уксуса.
Два глотка полощем, а третий глотаем.
4-5 раз в день.
Два глотка полощем, а третий глотаем.
4-5 раз в день.
Сейчас лечу таблетками - форенгосепт если правильно написала.. . Выздоравливайте....
Не поверите? -здесь есть маленький нюанс-полоскание частое. Вышесказанное прекрасно подходит для терапии, но вот к доктору обратиться рекомендую по причине, что действительно осложнения недолеченной правильно ангины будут напоминать о себе долго. Удачи, лечитесь.
бегом к врачу !!!очень много побочных еффектов от ангины если херней страдать начнешь
набухатся