Болезни, лекарства

Вопрос для людей с медицинским образованием

Что значит, если при внезапной нагрузке после некоторого времени в практически неподвиждном состоянии ( сидение за компьютером или за рулем автомобиля) , начинается очень сильный приток крови к мозгу,до потемнения в глазах и иногда даже до потери сознания на несколько секунд? Что это может быть и чем оно может быть вызвано? раньше потерь сознания небыло никогда, кардиограмма нормальная, не курю, занимаюсь спортом ( очень долго)
**
***настюха ***
если под внезапной нагрузкой вы понимаете подъем со стула или сидения, то это скорее резкий ОТТОК крови, связанный с нарушением сосудистого тонуса. Так может быть у тренированных людей после снижения привычной нагрузки - сердце и сусуды "настроены" на нагрузку, которой сейчас им не дают, и теряются в непривычном режиме.
Или с возрастными изменениями сердечно-сосудистой системы.
Нарушения кровотока в сосудах шейного отдела позвоночника, снабжающих часть мозга (т. е. , в вертебробазилярном бассейне) .
Может это быть и преходящее нарушение мозгового кровообращения, теоретически. Но воспроизводимость в одинаковых ситуациях как-то смущает.

Терапевт, невропатолог, доплеровское исследование сосудов головы и шеи, реоэнцефалография.
Контроль АД ежедневно.
Аскольд Фещенко
Лучший ответ
***настюха *** Нет, под внезапной нагрузкой понимается подтягивание на турнике...
Обычно обмороки связаны с внезапным понижением давления. Скорее всего это вегетососудистая дистония.
***настюха *** проверили давление сразу после потери сознания, абсолютно нормальное
надо обратиться к неврологу, а ещё лучше к нейрохирургу и он назначит обследование, может быть понадобится томограмма, надо исключить органические поражения, такой симптом как внезапная потеря сознания-это серьёзный знак! обязательно к хорошему специалисту!
Альберт Мусин
сделать рег.
Проверьте сосуды головного мозга
Mikhail Fedchenko
у вас непостояные физические нагрузки стали, организм либо истощён тренировками, либо вы просто запустили свой организм! фактически вы в прединсультном состоянии и вам то что посоветовали нужно срочно сделать, любой стрес или нервный срыв и привет! теперь вам долговато придётся забыть про тренировки и набрать терпения в лечении сосудов! возможно это последствия приёма каких либо препаратов которые способствовали развитию ВСД!
плохие сосуды: дигидрокверцетин, фенотропил
Сколько часов в сутки вы спите? Какие препараты принимаете, например стимуляторы для спорта или амфетамины, пьёте? Ещё вопрос, это бывает с вами после секса? Головокружения, головные боли больше чем сутки, продолжаются? Какое у вас давление? Нужно сделать снимок головного мозга, . Ещё нужно сделать анализ, на содержание в крови гормона - тестостерона- этот гормон повышается у мужчин, которые занимаются спортом и принимают стимуляторы на его основе. Развёрнутый анализ крови, на наличие красных и белых телец в крови. Вот, для начала сделайте это.
Зависит ещё от массы тела человека. Лучше пройти полное мед. обследование. Чем быстрее тем лучше....
***настюха *** рост 175 см, масса около 70 кг