Болезни, лекарства
Вопрос по инфаркту.Срочно надо узнать как он протекает?!
Подскажите Сколько по времени протекает инфаркт сердца?У папы был утром инфаркт,отвезли сразу в стационар и покаместь все стабильно с сердцем.Он в сознании и разговаривает и мыслит здраво,не жалуется на состояние.Есть ли вероятность ухудшений или повтора приступа?Прошло почти 16 часов. Переживаю,серьезно.Спасибо за раннее.
главное все обошлось. такие страшные рецидивы редки. не переживайте и его ни в коем случае не волнуйте и постарайтесь устранить причину стресса который вызвал приступ. если таковой был.
Ирина Колос
Говорит что не волновался и все хорошо.с утра принес два ведра сводой,покушал а потом бросило в жар и повысилось давление.
вас какая именно форма интересует. из пяти существующих? (я уже не говорю об атипичных)
мой совет - всем спокойно - он под наблюдением - вся семья спокойна и адекватно
панику ему покажете - он будет нервничать
ему это категорически запрещено
Ирина Колос
Спасибо.мы так и старались это делать.Поругали чтоб лежеал спокойно и все.В остальном разговари обо всем,даже про ремонт дома.
Он не жалуется, потому что ему капают лекарства.
Острый период по инфаркту миокарда длится 2.5 месяца.
Самые опасные периоды в плане внезапной смерти первая и третья недели ОИМ.
Не волнйтесь, если не обширный инфаркт, то может больше и не быть сразу, зависит от кардиограммы, надо видеть ее, реабилитация обязательно 30-40 дней в санатории и еще важен режим, сон не менее 7-ми часов и какая работа, если работает. Будьте здоровы!
Ирина Колос
Сказали что обширный инфаркт.уже 6 лет на пенсии а работал всю жизнь в шахте.Сейчас занимался дома строительством по хозяйству.
От повторов, конечно, никто не застрахован. Но раз находится в стационаре и состояние стабтльное - значит все нормально будет.
Ирина Колос
Спасибо за утешительный ответ.Очень хочеца верить!
самое главное не каких движений, когда со мной случилось я не понимала зачем мне даже в туалет не разрешают ходить самостоятельно. Ведь у многих людей бывает по два инфаркта а они ни каких изменений не чувствуют кольнуло в сердце и ладно.
Ирина Колос
В стационаре лежит и никуда невстает, на бок лечь можно и то направый,несильно и недолго лежать.Я даже забрал телефон,чтоб неотвлекался.
протекает хреново. по поводу вероятности- возможно всё, даже летальный исход. (сорри!)
3 классических симптома
1. Боль за грудиной, чаще жгучего характера, может оттдавать в левую руку, лопатку.. . Боль не купируетя приемом нитроглицерина
2. Повышенная потливость
3. Страх
Легко может быть рецидив ИМ, также страшны другие осложнения инфаркта
Если на данный момент у отца адекватная терапия и нет жалоб, нет тревожных сигналов на ЭКГ, то прогноз, скорее всего, благоприятный
2. Повышенная потливость
3. Страх
Ирина Колос
при сравнении кардиоаграммы со скорой помощи утром (по корой определили что инфарктное состояние) в стационаре к вечеру врач сказала что хорошо что все стабилизировалось.ставили капельницы ,уколы, таблетки.Боль в руке была изначально и жар и повышеное давление.В стационаре уже это все прошло.Давление уменьшилось немного но не до нормального и держалось весь день на одном уровне.Закупорился сосуд в задней части сердца,тоесь со стороны спины.
Катя Волкова
потливость-это уже можно расценивать как признак кардиогенного шока
Это мгновенный сбой в деятельности сердечной мышци. Госпитализация обязательна потому что сбои в дальнейшей маторике сердца непредсказуемы. Требуется врачебный надзор. Вероятность ухудшения состояния - незначительна, но бывают случаи быстрого рецедива и переростание инфаркта в обширный.
Но повторяю - здесь нужна реакция врачей, поскольку его уже госпитализировали, то вам нужно надеяться на его желание жить.