Болезни, лекарства
СРОЧНО. как узнать, есть ли сотрясение мозга?
9 часов назад я раскачивался на воротах и соскользнули руки, падение было на землянистую поверхность, когда очнулся меня тащили под руки на лавочку, без сознания был не более 20 секунд, нормально ориентироваться смог уже примерно минут через 10-20, видимых повреждений нету, крови из носа нету, тошноты нету, есть небольшая головная боль, при резком повороте головой чувствуется боль в уровне лба, была легкая сонливость, после сна в 2 часа прошла, проснулся из-за будильника посидел еще немного и снова пошел спать около 4 часов, причина подъема также телефон: позвонили, аппетит присутствует.
Если память осталась в воспоминаниях во время падения. То сотрясения нет. А если забыл начисто как ты там раскачивался и чем кончилось. Тогда сотрясение есть. Главное тут, чтобы не было никаких выступающих новых образование под кожей головы, опухоли, шишки и прочие необычные образования от удара. На это надо, Дима, обратить серьезное внимание.
Если потерял сознание, то точно сотрясение! Неделю будет хотеться спать, так что лучше отдыхай. К врачам обращаться с такими симптомами бесполезно, они только от головной боли что-нибудь выпишут и скажут тоже самое - отдыхай.
в чем проблема сделать рентген в любой травме за 5 минут? бесплатно к тому же.
При потере сознания рекомендуется госпитализация, но раз Вы уже некоторое время не наблюдаете симптомов, скорее всего все в порядке.
Бить тревогу следует при проявлении чего-либо из этого списка:
- Повышение температуры тела
- Спутанность сознания, дезориентация
- Тошнота, головокружение
- Кровотечение из носа
- Сильные головные боли
- Повышение температуры тела
- Спутанность сознания, дезориентация
- Тошнота, головокружение
- Кровотечение из носа
- Сильные головные боли
тебя аж вырубило и ты говоришь о сотрясении может ли быть? ну вы даете
Посети врача расскажи о ситуации и тд по ходу всё будет и он тебе подберет курс реалебитации и не для того что бы сейчас не болело это одно а что бы потом не сказалось своевременная помочь ух как полезна а вы всё спускаете на авось поэтому потом и к кровати прикованые лежите
Вообщем дело твоё как и жизнь но не стоит забывать о том а почему это написали !