Болезни, лекарства

На сколько быстро помогают антибиотики? Какие посоветуете? К понедельнику надо быть в норме на 100%.

Слабость, кашель, недомогание, щиплет носоглотку....
Если у вас вирусная инфекция, то никакие антибиотики вам и не помогут. По той причине, что они не действуют на вирусы вообще. А инфекция ваша скорее всего вирусная и есть. О, придумал. Начинайте принимать индукторы интерферона. Излюбленный арбидол! И к нему для снятия симптомов простуды Тера-Флю. Что же касается антибиотиков, то если они назначены правильно и по спектру действия, то помогают очень скоро.
***vadim ***
Лучший ответ
Антибиотики не всегда подходят, может помочь Арбидол или Анаферон. Если сердце здоровое : 50 грамм теплой водки+ 1/4 часть перца молотого черного. Размешать и залпом выпить. Сразу под одеяло. К утру как огурец ( Опробовано на себе и на муже).
Результаты приема антибиотика должны проявиться уже через сутки приема
если результатов нет - Вам прописали не тот антибиотик, надо другой
наверноет все же обойтись иными средствами, не антибиотиками
Tolik@id Nuri
согласна со всем выше сказанным. но уж, если АБ, то рекомендую азитромицин 500 мг (1 таб) один раз в день 3 дня. дешево и сердито. да и еще циклоферон 0,15 по 2т через день 5 дней
Ramzes Primus
скорее всего это вирусная инфекция, а антибиотики в таком случае не помогут, надо противовирусный препарат
Из антибиотиков - ЗиФактор - принимают 3 дня, действие пролонгировано - мне ими лечили пневмонию, но у вас судя по симптомам вирусная инфекция - ее, как это ни странно, никак не лечат - постельный режим и обильное питье - к понедельнику все должно пройти. Антибиотиками вы только ухудшите положение.
Из противовирусных - арбидол, виферон, грипферон и т. д. не имеют доказанной клинической эффективости - из доказаных зенамивир и тамифлю - но их примяют если у вас в течении 3-4 суток не наступило улучшение или после улучшени опять стало хуже, т. к. у них много побочных эффектов.
Я Ринзу пью и это не антибиотик.