Болезни, лекарства

Что делать при изжоге, если она беспокоит каждый день?...Курс лечения если можно

пусть ГЕВИСКОН купит очень хороший препарат. он обвалакивает желудок пленочкой, нормализует кислотность. принимать после еды и перед сном. по 10-20мл. должно помочь.
рекомендации: пусть сходит к гастроэнтерологу. друга обследовать надо. Фгдс сделать обязательно.
Алекс Шабрат
Лучший ответ
Сeргeй Цой только не сразу после еды, а через 40-60 мин.
Совсем просто, народный рецепт: грызите и глотайте сухой горох. Я так избавилась от изжоги насовсем.
Борисовна, сходи и "лампочку" глотни. Пока раскачаешься, начинай хлебать омепразол по 20 мг 2-3 раза в день. Если по-хорошему, то не помешает сделать курс эрадикации хеликобактера. Но это после "лампочки", сиречь ЭГДС.
к врачу идти если хотите здоровой быть надо узнать какая кислотность
Сeргeй Цой изжога не от кислотности зависит (она может быть нормальной), а от того, что жом между желудкм и пищеводом смыкается не полностью, и кислое желудочное сожержимое забрасывается в пищевод, раздражая нежную слизистую
если страшна гастроскопия, попробуйте посидеть на диете. ничего острого-соленого-копченого (ну, как у язвенников, в общем). омепрозола поглотайте в течение недели по 1 капсуле за полчаса до еды. если нге пройдет, то придецца сдаваться эндоскопистам..
Стакан сока сырой картошки выпивать утром натощак. После надо лечь в постель на полчаса. Через час можно завтракать. Так делать десять дней подряд. Затем десять дней пропустить и снова повторить десятидневное лечение. Затем второй раз пропустить десять дней и повторить десятидневное лечение.
Не Красоточка
Для начала сходить к гастроэнтерологу, Анализы сдадите там и лечение назначат.
я минералкой запивала, надо только найти подходящую вам) Здоровья вам, не болейте)
Айдын Сейполла что значит подходящая минералка? т.е. сильно или слабо газированная? или определенная марка?
обычный пепел от сигарет.
может и смешно, но это народное средство.