Болезни, лекарства

Что делать при ожёге кипятком?

Сестра обожгла живот и ногу кипятком. На коже покраснения, очень жжёт. Подскажите что делать.
Aleksandra
Категорически запрещается смазывать ожоги яичным желтком, подсолнечным маслом, мазями, посыпать порошком и т. д. , так как они способствуют загрязнению обожжённой поверхности и дальнейшему развитию гноя. Обожженную поверхность кожи следует окунуть в холодную или прохладную воду, подержать под водой минут 10-15.Наложить чистую марлевую повязку. Нельзя прикладывать натуральный лед к обожженной коже, так как это может привести к омертвению клеток кожи и не восстановлению в дальнейшем.
Татьяна Дябина
Лучший ответ
пантенол спрей. еще можно пописать и приложить на место ожога.
сырой картошкой можно, если незначительный ожог.
Асем Муналова
Коралловый Клуб располагает уникальным препаратом - МАСЛО КОСМЕТИЧЕСКОЕ "ЖИР ЭМУ"
к врачу бегом, он мазь спец. пропишет.
Роман Бабышев
приложить нужно как можно быстрее квашенную капусту когда боль и жжение пройдет тогда снимать следов ожога остаться после этого не должно
разбить на место ожега яйцо
надо сразу намазать место ожога хоз. мылом- помогает
Первая помощь при ожогах первой и второй степени.
Немедленно охладите место ожога холодной, ноне ляденой водой, опустив пораженную поверхность в воду или поливая этот участок струей воды, Никогда не используйте лёд. После охлаждения накройте пораженную область читой влажной салфеткой, чтобы предотвратить попадание инфекции, воздуха и для облегчения боли. Не прокалывайте волдыри, так как целостность кожи защищает от проникновения инфекции, Если волдыри лопнули, обработайте поврежденную поверхность, как в случае раны: промойте водой с мылом и наложите стерильную повязку, Обратитесь к врачу.
Azamat Dusenov
Намазать медом
народная медицина советует поливать обожженные места маслом растительным в течении двух часов. не знаю как это возможно, но говорят помогает
пантенолом!!! а потом ко врачу...