Болезни, лекарства

Срочно! Как и чем успокоить боль от свежего ожега? Мать силь обожглась о свечу. Чем мазать?

Сашка Костенко
Самое лучшие средство от ожога, это пантенол.

Дима Ткачёв
Лучший ответ
срочно под струю холодной воды
Татьяна Гузева
Читаю ответы и вспоминаю Пусть говорят, когда там обварившуюся девочку засыпали картофельными очистками.
Все зависит от степени ожога. Если кожа просто покраснела, то любая противоожоговая мазь, левомиколь, гель алоэ, облепиховое масло. Если волдыри, бинт накладывать сухой нельзя. Потом его с кожей отдирать придется. Надо обратиться к врачу.
Cinqiz Xalilov
холодные компрессы.
любым растительным маслом. можно сделать повязочку из натертого сырого картофеля
Лиана Avon
От боли лучше выпить анальгетик, а рану, если повреждена кожа, закрыть бинтом или чистой тканью. Если повреждений нет, я бы ничего не стала делать.
думаю, от свечи ожог не таких больших масштабов, придется немного потерпеть и лишь ускорить лечение. мажьте маслами. для улучшения регенерации и для профилактики нагнаивания фурацилиновая мазь или левомеколь.
во 1 ю очередь обеспечить открытие места локализации ожога т е открытость участков кожи непосредственно где произошел ожег во 2 очередь нужно предотвратить действие теплового агента т е стуя холодной воды или бутыль со льдом главное не передержать что б не наступило охлождение которое может привести кразвитию влажного некроза 4 е дать обезбаливающее кетонал или анальгин 5е антисептическая обработка раны перекисью водорода 0,5% наложение повязки но без лечебной мази а для предотвращения пападания бактерий 6е покажите врачу он назначит лечебную терапию