Болезни, лекарства
Из-за чего может болеть желудок? И чем можно успокоить боль. Боль не особо сильная то проходит то сново болит.
Может болеть от несвежего, острого, жирного, мучного (если много, макароны, например, или недопеченный хлеб) , жареного, от несовместимых продуктов (типа фрукты и молоко) , если съедаются одновременно. Может болеть от некоторых лекарств, принимаемых внутрь. От жевания жвачки на пустой желудок. При этом выделяется желудочный сок, а т. к. переваривать нечего, он начинает разъедать стенки желудка. Со временем образуется гастрит.. . Даже от нервов может заболеть. Помогает но-шпа, говорят, безвредная. Мне отлично помогает зверобой. Одну столовую ложку на стакан кипятка, настоится немного (минут 10-15), через час после еды или за полчаса до еды. Проходит и надолго! Некоторым помогает ромашка. Мой муж принимает Альмагель и ранитидин, когда болит.
Видно съел, что-нибудь!!! !
Причин море, от отравления до язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Часто люди считают, что болит желудок, а болит например желчный пузырь, или чаще поджелудочная железа!
Чтоб успокоить боль нужно понять когда болит, на сытый желудок, или на голодный.
Если после еды, то мезим поможет, а если на голодный, то банальный бутерброд со сливочным маслом может облегчить боль (личный опыт) или Альмагель, на ночь спасаюсь ранитидин или омес
Главное не пейте анальгин, не поможет, боль даже может усилится
вот этот вопрос вы и зададите гастрологу и чем быстрее вы нанесёте ему визит тем лучьше
Ты будешь смеяться, но у меня сейчас та же история! Только болит справа. Я потерпела и пошла, выпила таблетку "мезима". Я поздно вечером поела жареную свинину и овощной салат с оливковым маслом. Ты ел жирное на ночь? ! Если нет мезима, выпей но-шпу. Можно даже 2 таблетки, если ты полненький. Если не пройдет, выпей "омез" - 1 капсулу. Боль точно пройдет! Если не пройдет, не терпи, вызывай "скорую помощь".
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙ МОЛОКО, как тут некоторые посоветовали. НЕЛЬЗЯ!!!
может быть начальной язвой....
беластезин выпей
у меня часто болит желудок, хотя все анализы в нормке, и узи и фгс ничего не выявило. Мне эти таблеточки врач посоветовала специально от боли в желудке
молочка попей немножко
выпей 2-3 таблетки но-шпа
ой кирюшка, это даже может быть гастрит. особенно если после поедания жирного и пряного появляется изжога. прими темпалгин.
Может у тебя панкреотит! Изжога не мучает?