Болезни, лекарства
обожглась утюгом... подскажите.. чем мазать.. чтобы шрама не осталось!
Срочно послать близких в круглосуточную аптеку за пантенолом. Снимает боль, жар и обеспечивает быстрое заживление.
Спасатель или пантенол, а потом КОНТРАКТУБЕКС, после эпителизации, что бы шрам не остался .
Пантенол. МАСЛОМ СМАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! ! Потому что образуется пленка на поверхности, а ожог-еще неизвестно какой степени.... И если вам потребуется (не дай Бог) пересадка кожи-то труба дело! Я уже не говорю о том. что подсолнечное масло-НЕСТЕРИЛЬНОЕ!
Посыпать пищевой содой.
Артем Хрипков
Только в случае ожога кислотой.
Татьяна Милютенко
При всех ожогах. Умник, смотри первую помощь при ожогах.
Крем Боро Плюс - всегда выручает в таких случаях.
солкосерил - заживляющий гель (мазь)
А я от всех ожогов спасаюсь либо ПАНТЕНОЛОМ (это такая пена) - но надо сразу. . помогает всегда, либо, когда ее нет под руками хозяйственным мылом.. Натираю ожог - немного потерпеть, но абсолютно точно, что волдыря не будет и ожога как такового тоже! 100% средство!
Картофелем. Натереть на терке и просто приложить к ожогу. Держи сколько сможешь. Помогает честно-честно :) Медикаментозно не знаю чем Вам помочь.
маслом подсолнечным
Эдуард Савельев
лишь бы что-нибудь написать. Если человек не знает, что нельзя?
для начала обработать спиртом. это ускорит заживление, а затем используйте пантенол или алазоль.
Сырую картошку или яичный белок
Левомеколь-мазь, у ребенка были ожоги только он и помог (Алазоль даже не справлялся). А вместо спирта лучше перекись, она мягче.
Быстренько начинайте принимать гомеопатическую арнику или ледум.
Панасол. Это пена, ОТЛИЧНОЕ средство!!!
100 гр. подсолнечного масла, 100 гр. внутреннего говяжьего жира, 100 гр. слив. масла, 100гр воска (воск, слив. масло, говяжий жир вытопить по отдельности) затем все смешать и прокипятить, получится мазь. Способ проверен делом и временем, не пожалеете.
Можно Спасателем мазать с повязкой, если содрали случайно, тем более.. но мазать именно постоянно пока не заживет, а не 1 раз в 1-2 дня. Пантенол - стандартно от ожогов. . но у меня такое ощущение, что мне он не помогает...