Болезни, лекарства

Первая помощь при ожеге паром СРОЧНО? Спасибо.

Смачивайте пораженное место водкой или спиртом разбавленным. Он охлаждает.. . Проверенное средство. Но не прикладывайте надолго, просто брызгайте.
Если нет аллергии - обрабатывайте пантенолом - аптечный препарат.
А мне картошка не помогла ни разу....
Ю*
Юлия ********
Лучший ответ
натереть картошку и приложить
если есть синтомициновая мазь или эмульсия можно ей смазть
Очень хорошо ПАНТЕНОЛ
Александр .
Игорь Ширяев Спасибо!!!!
Первое что надо сделать это охладить полностью место ожега. Для этого подойдет все что угодно. Холодная вода из под крана (если нет волдыря) , мокрое холодное полотенце, пакет с любой заморозкой из морозилки (завернуть в полотенце и прикладывать к ожегу до тех пор пока не спадет жар) на это понадобится в зависимости от глубины поражения от 30минут до 2-3часов. если ожег сильный и большой волдырь. За это время лучше попасть в травмопункт. Там вам наложат стерильную повязку и дадут рекомендации.
если же ожег сравнительно легкий после полного охлаждения, а это не должно появлятся чувство жжения надо наложить повязку с любым ранозаживляющим средством, например крем Контрактубекс.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ МЕСТО ОЖЕГА НЕ СМАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ МАСЛОМ ИЛИ ЛЮБЫМИ ЖИРОСОДЕРЖАЩИМИ СРЕДСТВАМИ. Жир и масло создают пленку на коже и тепло от ожега будет проникать глубже и легкий на первый взгляд ожег станет достаточно серьезным.
Личный опыт ожега в 1.5 года. бабушка добрая душа намазла маслом облепихи.
Под холодную воду, потом какой-нибудь пантенол. И потом в зависимости от степени и площади ожега: если только краснота - можно и дома полечить, если здоровые волдыри - обратитесь в травмпункт.
упали что ли картошка.. . спирт.. . смотря какой ожог. 1 промыть водой мин 15, нанестите бальзам спасетель если таковой имеется, или повторно промойте только уже с маргонцовкой если это термический. наложите стерильную повязку. и в травм пункт.
Согласна с Ксенией Любое спиртосодержащие вещество. Проверено на всех домашних.
Маришка )))
как то давно мой отец обварился полностью ..
мама его вылечила. .
сначала помашьте тело сметаной и маслом. .
потом варите вкрутую яйца много. вытаскиваете желток ...
затем желток вылаживаете на сковороду. и выжариваете ..без масла.
пока не появится черное масло. этим маслом нада смазывать тело... .
много раз. .
у отца даже не осталась рубцов удачи.
Игорь Ширяев Рахмат большое!