Болезни, лекарства
Мой муж по ночам храпит и спит с открытым ртом ему 26.что это может быть?
кладите его на бок
У кого то и такого нет !
В большинстве случаев - ничего страшного. У меня собака - и та храпит иногда; )
Чаще всего дело может быть в:
- неудобном положении (голова запрокинута) ,
- невозможность дышать носом (капли очень хорошо помогают, но нельзя злоупотреблять, лучше использовать средство ДЕЛЬФИН (в любой аптеке) для промываания носа перед сном морской водой) .
Храп связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок. Храп возникает вследствие вибрации мягких тканей гортаноглотки, обусловленной особенностями анатомического строения человека.
По мнению учёных, посредством храпа человеческий организм подаёт нам сигнал о существующих проблемах с сердцем, легкими и носоглоткой.
Отмечено, что храп нередко сопровождается апноэ, и лица, имеющие проблемы с храпом, имеют несколько повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.
То есть храп не только является симптомом многих заболеваний, таких как синдром апноэ сна, артериальная гипертония, дыхательная недостаточность и др. , но и также часто выступает их предвестником. Среди болезней, которые он может предвещать — сердечная недостаточность, сахарный диабет, нарушения ритма сердца, ожирение, импотенция, бессонница, депрессия и др.
Как оказалось, снижение потенции и синдром обструктивного сонного апноэ (громкий прерывистый храп, дневная сонливость) — вещи взаимосвязанные.
Всё о Храпе
Храп и апноэ, диагностика, методы лечения
Чаще всего дело может быть в:
Всё о Храпе
обратитесь к лору
возможно проблемы с носовым дыханием (полипы и пр.)
Я храплю так что жена беруши вставляет и говорит что стёкла звенят! Это расслабление определённой мыжцы в горле! Есть только временное средство а так неизлечимо !
Организм чистить, как минимум. Часто этого бывает достаточно.
Это уже хана.
По пьяне храпит или вообще?
Можно тренировать мышцы горла, если тянуть звук "И-и-и-и-и-и".
он думает кого охрапит. на конкурсе. тренеруется
Нос заложен.
Старость!
да ничего особенного, но лучше к врачу обратитесь, у храпа, как бы это смешно ни казалось, есть серьезные последствия .А открытый рот говорит лишь о том, что он спит крепко )