Болезни, лекарства

как вызвать месячные, которые должны были давно начаться?

Может вы беременны?
Арай Молдабекова
Лучший ответ
Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины. Несвоевременное выявление данной патологии встречается достаточно часто, так как отсутствие неприятных ощущений от менструации, связанных с усиленными мерами гигиены, болями, снижением трудоспособности и половых контактов редко вызывают жалобы. Однако, страшно видеть этих женщин, когда сообщаешь им неприятные новости, что время упущено, и к сожалению всеми известными медицине способами восстановить менструальный цикл либо овуляцию невозможно, а под дверьми консультации любящий муж, жаждущий первенца...
вам сколько лет? если вы - девушка-подросток (13-17 лет) , то все нормально. в таком возрасте часто сбои бывают (если вы при этом девственница) . если вам меньше, то и до 13-и лет сбои бывают, если вам больше лет - делайте тест на беременность
а может всё таки подождать пока сами придут!
Андрей Синевич
На балкон выйдите и вызывайте. Может писька нос и разобьёт.
Ирина Ломова
думаю, сделать аборт и скоро они начнутся сами.
Сходите к гинекологу. Может у Вас гормональный сбой. Знаю девушку у которой месячных 6 месяцев не было. Она девственница, это к тем умникам, которые аборт советуют.
Вызывать их бесполезно! Если давно должны были начаться, а их нет, то - сами понимаете что.. . Проще сделать аборт и ничего не выдумывать, меньше будет последствий. А все эти *народные* методы срыва беременности - туфта полная !
зачем тебе их вызывать, жди пока округлишься
*A
** Aziza **
Мож сделать тест на беременность?
Если задержка маленькая, то попробуй попить витамин Е и аскорбиновую кислоту по 2таб 3 раза в день, мне помогало!
Nurgali Musaev
заварить холодным кипятком сухую петрушку. настаивать сутки. а лучше не затягивать, а сходить к врачу. можно сначала пртестироваться.