Болезни, лекарства

Ребята, скажите! Первые признаки аппендицита они какие?

Сначала боли могут возникнуть в эпигастральной области (под "ложечкой"), затем спускаются в правую подвздошую область (примерно над правый паховой связкой) но могут и сразу начинаться с этой области. Боли редко бывают сильными и вполне терпимы, постоянные, могут усиливаться при ходьбе, кашле. М. б. тошнота и рвота, жидкий стул, но не обязательно. Температура редко бывает выше 38.
А дальше существуют симптомы острого аппендицита, которые определяет врач. Так что поспешите! Идите прямо сейчас, пока можете.
знайте что боли в животе могут быть не только при аппендиците есть ещё внематочная беременность, разрывы кист и масса другого интересного!
Бэлла Багирова
Лучший ответ
Аймана Инкарбекова Спасибо, Сергей!
Сейчас боль вроде как утихла, но когда сижу, болит...боль как бы в сторону уходит...отдает в правый бок, ближе к почкам...
Резь чуть выше лимфоузла в правой части брюха, температура, падение давления
Лариса Сурдова
резкая режущая боль в низу справа живот, температура-не всегда, тошнота, рвота понос-не всегда. Боль выше пупка-скорее гастрит, но если потом всё равно сместится вниз то аппендицит. А лучше скорую вызвать, если есть возможность.
начинается с рвоты, потом боли начинаются в правом боку
Галина Агеева
к вышесказаному еще тошнит нормально так
Alpamys 8888
Основной симптом аппендицита – боль в животе. Сперва боль отмечается по всему животу, особенно в его верхней части, пациент не может четко указать пальцем, где у его болит. На медицинском языке такая боль называется нечетко локализованной, она не сосредоточена в одной точке. (Нечетко локализованная боль – обычное явление всякий раз, когда проблема находится в тонкой или ободочной кишке, в том числе, и в червеобразном отростке. ) Указать точное место боли так трудно, что когда пациента просят указать пальцем на место, где болит, большинство людей показывают локализацию боли круговым движением руки вокруг середины живота.

Затем, когда воспаление червеобразного отростка нарастает, оно распространяется сквозь стенку червеобразного отростка к его наружной оболочке, а затем по выстилке живота, тонкой плёнке, которая называется брюшиной. Когда воспаляется брюшина, боль меняется и может быть чётко определена на одном небольшом участке. Если червеобразный отросток разрывается, инфекция распространяется по брюшной полости, боль снова становится распространённой, так как внутренняя выстилка живота становится воспалённой.

Также при аппендиците могут быть тошнота и рвота, которые могут быть обусловлены непроходимостью кишечника. Кроме это, обычным симптомом аппендицита бывает повышение температуры, как реакция организма в ответ на воспаление. С другой стороны, отсутствие температуры не исключает аппендицита, так как в принципе это заболевание может протекать без температуры.
Elena Mоскалева хоть кто-то тут знает про google.com___))))
Нина Мухамедиарова про google знают все, но не все умеют им пользоваться, и там всегда такие длинные тексты, не все умеют быстро читать, люди всегда напишут короче, и человечнее.
Аймана Инкарбекова У меня с утра боль именно в правом нижнем боку...Сначала была тупая, но сейчас сижу и боль как покалыванием пошла...дергает что-то в боку...И при ходьбе правой ногой боль отдает в правый бок...Блин, неужели это он?:)))
Аймана Инкарбекова При чем тут вообще google ваш? я у живых людей спрашиваю...мож здесь доктор ответит какой-нить...
Анастасия Сергеевна Какой еще гугль? я сам написал
В правом боку колит
При нажимании резкая боль в правом боку снизу...
Ю.
Юлясик ...
боли в правом боку, тошнота
Tenzin Lhanze
Лежишь и орёшь от боли в правом, чаще всего боку снизу.. (((((
Баймаш Есжан
Аймана Инкарбекова А если тихо ходишь, поджав губки?:))
Невозможно стоя поднять согнутую правую ногу до угла 90 градусов. Если резкая боль значит точно аппендицит.
Аймана Инкарбекова Сейчас попробую...
они не постояны, но и в то же время педантично настоичивы.. .
У всех людей по разному, зависит от иммунитета, но чаще всего первые дни именно правый бок не болит, его тянет слегка, может болеть область под солнечным сплатением (она же желудок) , может отдавать в почки...