Болезни, лекарства
Какие антидепрессанты продают без рецепта, только не успокительные чтобы спать хотелось, а АНТИДЕПРЕССАНТЫ?
тенотен, негрустин
"Серьёзные" антидепрессанты без рецепта врача не купите. У нас даже по рецепту только в гос. аптеках "отовариться" можно. Да и то в течение 10 дней после выписки рецепта. Попробуйте глицин, а если эффекта не почувтвуете, купите фенибут. Неплохой препарат. Спать с него не хочется.
Пивасик! Вобла сушеная ...:-)
Флуоксетин, Ресетин, Плизил, Велафакс, Иксел, Миртазонал, Золофт. Повсеместно продаются без рецепта (Петербург) . В инструкции сказано - "фармакологическая группа: антидепрессант". Если это, по вашему мнению, не антидепрессанты, то непонятно, что тогда антидепрессанты.
Причины депрессий бывают разными, и течение тоже. В зависимости от индивидуального состояния и подбирается препарат - врачом. А самостоятельный выбор по принципу ОБС (одна баба сказала) может только ухудшить состояние. А некоторые антидепрессанты требуют назначения корректирующих транквилизаторов. Ну, и как вы собираетесь сами изучать сложную медицинскую тему? Не лучше ли довериться специалисту?
Маркиза Дарибаева
К сожалению у нас в городе нет таких врачей, а то что мне назначали и я пролечилась у нас назначают каждому.
Паксил. Только мне от него плохо стало и скорую вызывали. а вообще это лучше к врачу. а не заниамться самодеятельностью. А то могут быть такие последствия, что потом ни один врач не откачает!
Растительный антидепрессант- "негрустин",это экстракт зверобоя. Мне помогло, попробуйте!
P.S. Это не успокаительное, не сонливости, не привыкания не вызывает.
да, негрустин действительно неплохое средство, а деприм мне например не помог, попробуйте, всё индивидуально.
Афобазол... а можно ещё грандаксин (с него точно не спят)
Иван Кочетков
Грандаксин-транквилизатор,там в инструкции много написано про то что не при любой депрессии он подходит. И,не знаю как везде,но у нас он по рецепту.
Заняться интересным любимым делом, любую депрессию снимает
во всяких маленьких захудалых аптеках бывает и рецепт не спрашивают
Гелариум, деприм
можно попробовать глицин, мне нравится, успокаивает хорошо. при том мозг лучше работает)
Маркиза Дарибаева
Мне не нужно успокоительное, я его пила, это слабо, очень.