Болезни, лекарства

как лечить язву желудка

Старый алтаец рассказывал мне, что своего брата от язвы желудка он вылечил настойкой желчи рыси, притом через месяц врачи не могли обнаружить даже рубца. Я сам видел у него разные снадобья в т. ч. и желчь медведя, моральего корня, крови морала и пр. пр. , а золотой корень он меня учил собирать и сушить. Алтайско-Тибетская медицина это серьезно.
Константин П.
Лучший ответ
соблюдение диеты и противорецидивное лечение 2 - 3 раза в год 4 -мя препаратами - омез, хиконцил, трихопол, креон, до 10 дней
Алеся Ганиева
У хорошего гастроэнтеролога, сначала хелиобактер надо убрать антибиотиками, но только не в домашних условиях.
вообще постараться держать щедящую диету потом на тощак утром очень хорошо тертую облепиху с сахором и так же хорошо тоже на тощак аливковое масло холодного отжима
Игорь Бобков
При язве желудка, связанной с инфицированием H. pylori, как и при язве двенадцатиперстной кишки, следует применять трехкомпонентную терапию в сочетании со средствами, подавляющими секрецию соляной кислоты. Независимо от выбранной схемы лечения язвы желудка заживают медленнее, чем язвы двенадцатиперстной кишки. Хотя при язве желудка уровень секреции нормальный или снижен, средства, снижающие кислотность, ускоряют заживление язв, причем омепразол эффективнее, чем Н2-блокаторы.
Поскольку салицилаты и другие НПВС приводят к образованию язв желудка, при обнаружении язвы эти препараты отменяют.
Польза щадящих диет, молока и сливок не доказана. Достаточно рекомендовать больным соблюдать диету по собственному усмотрению. Как и при язве двенадцатиперстной кишки, больным не следует пить кофе (даже декофеинизированный) и другие напитки, содержащие кофеин, а также употреблять алкоголь.
Доброкачественные язвы обычно заживают через 2-3 месяца лечения. Неэффективность медикаментозного лечения может быть признаком злокачественного перерождения язвы. В связи с этим стоит провести повторную гастроскопию, чтобы проконтролировать заживление язвы и тем самым убедиться в ее доброкачественности. Если язва не заживает, повторно проводят ее цитологическое исследование и биопсию. Эффективность мощных средств, подавляющих секрецию соляной кислоты, еще не подтверждает доброкачественной природы язвы, так как в ходе такого лечения частично рубцуются около 70% язв, которые впоследствии оказываются злокачественными.
Всему виной является инфекция Халика Бактер, которую надо лечить антибиотиками. Купите: Рулит, Вентер, Омепрозол-прочитайте анатации и придерживайтесь диеты. Исключите из рациона жареное, жирное. Лучше паровое. Перед началом обострений пропейте курс Омеза.
Ачуня
Лечить язву обычно сложно. Люди лечатся годами, подолгу лежат в больнице, ложатся под нож. Мой знакомый прошёл через всё это. Лет десять его язва доставала. А потом он женился на относительно молодой учительнице. Та имела связи в больнице и уложила мужа туда. Вскоре его вызвали в процедурный кабинет, подключили к аппарату, через который прогнали кровь, облучая её ультрафиолетом. После этой процедуры знакомый забыл о язве. Мигом зарубцевалась и больше о себе не напоминает. Что это было? А бог знает! Я не специалист. И не бог.
*** Dias ***
диета в первую очередь. каша геркулесовая, кисель
L1
Levan 1985
У каждого свой случай. Самолечение-только вред, хоть что читай и смотри, хоть кого спрашивай! А вот хороший гастроэнтеролог поможет надолго забыть об этой болячке.
~Miras~ ~Kanatov~
язва желудка не всегда сопровождается H. pylori. лучше всего проконсультироваться с врачом.
обычно назначают следующие препарты:
1) омепрозол (омез)
2)фосфолюгель
3)де-нол
4) при язве свзанной с бактериями: омез+кларитромицин+амоксициллин
еще раз повторяю, курс лечения подбирает врач!!
Norik
Самый простой и щадящий способ ---стакан свежевыжатого сока картофеля каждый день перед сном.
Обзор прополисного эликсира Здоров от гастрита и язвы: medical-club.zakupka.com/p/225191029-eliksir-zdorov-ot-gastrita/

Из обзора Прополисного Эликсира Здоров от гастрита вы узнаете о том, насколько он эффективен в борьбе с заболеваниями желудка, его полезные свойства, состав, воздействие на организм, стоимость и где его можно купить удобно и выгодно. Кроме того, мы подробно рассмотрим показания и противопоказания к его применению, инструкцию, а также отзывы покупателей и специалистов.