Болезни, лекарства
Диагноз врача-средний отит, подскажите, чем помочь ?
Маюсь уже месяца 3, курс антибиотиков+сосудосуживающие капли,+ УВЧ эффекта практически не дали. Сил нет, еле ползаю, держится температура 37.3. В ухе как будто жижа, оно заложено, слышит плохо, периодически кружится голова. После очередного осмотра Лор сказал, что перепонка целая, воспаления нет... Но и улучшений у меня нет!! Что бы это могло быть? Что делать? Подскажите, пожалуйста.. заранее спасибо.
Если как будто в ухе жижа, скорее не средний отит, а "ухо пловца". В районных поликлинниках врачи, увы, даже понятия такого не знают.... Сразу говорю, я НЕ врач, но маму свою и подругу так вылечила. Схема взята с форума врчей. Удачи) хуже - ТОЧНО НЕ БУДЕТ!
Обязательно промыть слух проход раствором бетадина (повторять несколько раз в процессе лечения, для удаления продуктов жизнедеятельности микроорганзмов, устранения их питательных факторов - омертвевшего эпителия, и баластных компоненов лекарствеенных средств) . Выбор бетадина обусловлен его двойственным эффектом как на грибок, так и на синегнойку. Бетадин является не антбиотиком, а антисетиком, поэтому привыкание у микроба к бетадину врядли выработается. После туалета слух прхода вводить на 4 часа турунду с три-дермом. При мытье 3 месяца избегать попадания воды в уши (мазь три-дерм на вате в слуховой прохд перед каждым мытьём головы, не посещать бассеины, если это не профессиональный плавец) и лечиться по схеме самостоятельно:
первые 10 дней: 8.00 анауран
12.00 бетадин
18.00 анауран
22.00 бетадин
на ночь в слух проход турунда с тидемом
след 10 дней - смена антбиотика для преодоления резистентности ("микроб надо удивлять" )
8.00 ципромед
12.00 бетадин
18.0 ципромед
22.00 бетадин
последние 10 дней уторм и вечером капать бетадин.
первые 10 дней: 8.00 анауран
12.00 бетадин
18.00 анауран
22.00 бетадин
на ночь в слух проход турунда с тидемом
8.00 ципромед
12.00 бетадин
18.0 ципромед
22.00 бетадин
Капли "Гаразон" строго по инструкции. Должно все пройти очень быстро.
посидите дома неделю, попейте иммунорм, кроме того есть ушные свечи, каменный век конечно, но помогает, но главное сидеть дома, и носите шапочку.
я бы врача сменила. .
своему ребенку закладывала в ухо ватку, смоченную в левомицетиновом спирте (5%), быстро помогло. .
и иммунитет повышайте
я пила доксициклин и капли ксилен. помогло.
Требуется просто больше времени. Температура у Вас пусть и на грани нормального, но все еще относится к категории "нормальной".
Лечиться самой, а не доверять своё здоровье лорам.
Кандибиотик капли . У меня с детства та же фигня . Вылечили только в армии . в Военн. госпитале. Носи шапку и затыкай ухо. Морской климат тоже лечит.