Болезни, лекарства

У ребёнка 11 лет болит спина,просквозило.Какие лекарства можно дать,какую мазь использовать?

Несколько раз разотрите его Меновазином. Укутайте. Таблетки лучше не давать, но если уж совсем прижмет - можно после еды дать Найз. Еще хорошо сделать массаж с медом. Намазать больное место медом и прилеплять-отдирать ладонь от тела до тех пор, пока мед не примет вид "жвачки". Смыть тряпочкой смоченой в теплой воде. Опять же укутать.
Мазями на основе деклофенака лучше не мазать, они вредны для желудка.
Ansar Zhumagaliev
Лучший ответ
Максим Валерьевич Бычков Спасибо огромное,так и сделаю. У сына вчера была сложная тренировка,может это повлияло.
Ansar Zhumagaliev Мог элементарно чуть потянуть мышцу. А если еще поддуло свежим весенним ветерком, то вот и воспаление. Вчера только вот своему сыну шею лечила-растирала. Сегодня полегчало. Поправляйтесь.)))
Не нужно никаких сильно-действующих мазей. Диклофенак - его же даже взрослым через день можно, он очень сильно влияет на печень. Даже в виде мази. Бом-бенге, меновазин - самые простые мази для растираний. А для внутреннего применения необходима консультация врача.
Кирилл Сорсов
мазь - диклак. таблетки - диклофенак - на полный желудок
Максим Валерьевич Бычков Спасибо большое,я так и думала,просто хотела подтвердить.
Лучше просто купите эфирное масло Розмарина. Смешиваете с любым кремом - наносите на спину.
Aslan Eskaliev
индометацин, фелоран
Seyyaf Huseynov
господи)))))))))) )
у меня болит и проходит
щас молодежь по всякому косит чтобы уроки не делать или чтонибудь другое
а взрослые верят, а дете разбаловывается
Максим Валерьевич Бычков Простите,но это не о моём сыне,сейчас вот только пошёл к репетитору английским заниматься,хотя и видно ,что спина болит.А вчера была mhtybhjdrf?jy боксом занимается.Детям надо верить!!!
У ребенка проблемы с костной системой, если не организуете ребенку прием необходимых элементов и витаминов и т. п. , то у него с возрастом будут проблемы похуже. Следите за осанкой и укрепляйте мышцы спины и не только. У ребенка рост, а строительного материала не хватает, поэтому и боль, как организму сказат, что ему плохо, языка у него нет вот он и болит. А вы таблетками из химии хотите ему помочь? Вы сделайте ребенку массаж, напоите его мультивитаминными препаратами и соответственно подумайти как кальций и другие элементы ему дать, да и прочее....
Максим Валерьевич Бычков У ребёнка проблем с костно системой нет!Он пьёт витамины,кальций плюс полноценное питание!Занимается спортом активно.Просто вчера посидел под сквозняком и его продуло,болят не кости ,а мышечная ткань!А массаж обязательно сделаю!
Вольтарен эмуль гель
Ирина Соха