Болезни, лекарства

вопрос о стыде... мне 15 лет, и мне назначили сделать клизьму...я очень стесняюсь... это ведь больно и безумно стыдно...

Это не больно совершенно. И абсолютно не стыдно, это медицинская манипуляция и относиться к этому необходимо именно так. Я работала в больнице и переделала этих клизм ...тучу.... Эта процедура не затрагивает твою личность и, пожалуйста, отнесись к ней соответственно... не переживай!!!
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Это абсолютно не больно.... ну стыдно это конечно... но вы ведь не по своей воле... а видимо по назначению врача.... Возьмите себя в руки... и ведите себя достойно....
Если отбросить стыд ( ложный ) , это обычная медицинская процедура ...
Не бойся, и вперёд в процедурный кабинет ...
Это не больно... Да и стесняться нечего. Нужно ведь. Для здоровья:)
Ты мужчина! об этой клизме будет знать только ты и тот человек который будет ее делать. думаешь ты у него будешь первый пациент? У него этих клизм в год тысячи... ему самому не очень то и приятно... Он или она на следущий день про тебя забудет... Крепись....
Нисколько не больно. А насчет стыда, все, что естественно не безобразно.
Ольга Т
Это не больно, неприятно. А куда деваться? Надо значит надо.
Это не больно ...а куда деватся
Эта процедура безболезненна, да... она вызывает дискомфорт, стеснительность, но избегать, если назначили - не стоит
pe-likan
не больно, но неприятно.. Стыдно?.. нет, это ведь врачи, это их работа.
Александра Н
не вижу причины стыдится, стандартная процедура.
людям же не стыдно показывать гениталии урологу)
не стесняйся дружище) всем когда-то было 15 лет)
Стыдно только перед собой, медперсонал, который их делает, относится к этому вполне спокойно и сочувственно. Стеснятся их совсем не нужно, они это каждый день видят по нескольку раз. Так что успокойтесь и дерзайте. Пять минут позора и все позади. Думаю, что делать некоторые гадость по жизни, гораздо стыднее, чем клизма.
Перед кем стыдно то?
Стыдно перед кем? Санитаркой? Она уже давно привыкла.. . Это не стыдно, это естественно.