Болезни, лекарства

Изжога! Ужасная, что жить не хочется, а в больничку не хо! Может есть традиционные методы ее избавления! ? СПС

Очень хорошо от изжоги помогает картофельный сок. Его нужно пить за 30-40 минут до еды. Утром натощак, а потом по возможности. По пол стакана. Натираете на мелкой терке, лучше розовую и с кожуркой (тщательно помыть просто нужно) , выжимаете через марлечку, размешиваете, чтобы крахмал в чашке не остался и выпиваете! Я пила - мне помогало. Здоровья вам!
Надежда Миненкова
Лучший ответ
Екатерина Александровна Спасибо большое! Попробуем и этот метод! Благодарю )
Гастал
Если невмоготу, то выпейте омез (омепрозол) 1-2 капсулы. Но учтите, что изжога-это не заболевание, а один из признаков заболевания желудка и 12- перстной кишки. Обследуйтесь, а потом уж лечитесь!
Uladzimir Smolich
Сода питьевая.
Аминат Хатит
Любая щелочная вода. Но если так дискомфортно - все-таки к врачу, чтобы не пропустить, успеть подлечиться. Лето ведь на носу, фрукты, ягоды.
Изжога приходит ведь не сама по себе, а как реакция на какой-то продукт. Заметтье что за продукт и старайтесь его меньше употреблять.
Я от изжоги избавлялся при помощи семян овса. Промыл, просушил и насыпал в коробочку от ТИК-ТАК. И места мало занимает и всегда при себе. Взять несколько семян и разжевать. Слюну и измельченные семена проглотить. Эффект сразу. Никакой химии, натур культур. Здоровеем!
Рутацид, тальцид
кисло-молочные продукты, особенно йогурт. Спите на высокой подушке, почти полусидя.
Не вздумайте употреблять гадости типа соды, испортите себе все.
щепотка соды разведенная в воде. Марковка- почистить и съесть. Ренни. (НЕ ЕСТЬ жаренное, картошку в любом виде, и острое. ) и еще помогает активированный уголь. 3-4 таблетки.
Альмагель надо выпить.
Рени, Гастал.
только соду ни в коем случае!!!! поможет на время. но потом ещё хуже! ! мой совет полоскание от "Доктор Нонны" и эффективно и без побочных эффектов!!!!
Mihai Tulbure
Екатерина Александровна Добрый день! Извините, а это что такое? Полоскание, это же полость рта, а желудок!? может я чего-то не понимаю ((