Болезни, лекарства
Подскажите какое-нибудь средство от ожога
что то я вижу здесь только мазь имени Шойгу. 1 моча 2. тёртая картошка 3. холодный чай . 4 сок алоэ 5. капуста . 6. клевер .7. морковь . 8 тыква и .т. д. просто мне инета не хватит все рецепты перечислить надеюсь ты поняла что я не всё перечислил, я про маслянные умолчал а на алоэ прошу обратить особое внимание
Солкосерил - мазь. Дороговатая, но эффективная.
разрезать сырой картофель, натереть на тёрке и прикладывать -снимает жар, только надо менять первое время
ещё прикладывать тряпочку смоченную собственной мочой.. .
всё это подходит не при сильных ожогах-помогает снять жар и боль...
Любая мазь с пантенолом (очень хороша фирмы Ратифарм-проверено на родных) Так жк хорош аэрозоль "Пантенол"-вещь!!! Обработать хлоргекидином и, если нет волдыря, наложить мазь или аэрозоль и не бинтовать. Если пузырь и, особенно, если вскрылся-бинтовать обязательно!!!! Стерильные бинты!!!! Если ожог большой, то лучше показать врачу. Но мазь всё равно можно наложить
Замечательно помогает снять ожёговую боль и одновременно обладает быстрым заживляющим действием ОБЫЧНЫЙ СВЕЖИЙ КАРТОФЕЛЬ. Перетираете его в кашицу (можно кружочками тонкими) ,прикладываете на обожжённое место и перебинтовываете или как-нибудь закрепляете.
алоэ-самое хорошее средство
Жир эму – эффективный натуральный увлажнитель. Быстро впитывается, не оставляя жирных следов, не имеет запаха. Способствует заживлению ран, ожогов, высокоэффективное средство при проблемной коже, так как не закупоривает поры, уменьшает раздражение и воспаление при кожных болезнях. Компания Коралловый клуб
спасатель - мазь
Самое хорошее быстро заживляющее средство и более менее доступное по цене крем-пена "Пантенол" или крем "Пантенол-Д". Подходит и для взрослых и для самых маленьких детей!
Ботакоз Оразалыкызы
А вообще первым же делом место с ожогом подставить под холодную воду, затем обработать 70% раствором спирта, наложить марлевую повязку, а потом "Пантенолом" смазывать. Если появились волдыри, то их нужно проколоть и обрабатывать сильным раствором перманганата калия (марганцовкой). Если ожоговая рана сильно течёт, наложить марлевую повязку и высушивать феном!
Спасатель купишь в любой аптеке
смотря какой ожег
мазь "Спасатель"
Пантенол - крем или спрей.
картофель тёртый на ожег, соды пищевой раствор тоже можно. если только только - лед или холод фильтр воду