Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ!!! Средство от ожога нужен срочно!!!

Вчера ночью обожгла лицо эфирным маслом чайного дерева, то есть уснула с приложив его к лицу намокнув ватой. Проснулась ожог страшнейший. Помогите пожалуйста.
Для начала, уточните ожог какой степени?? ?
Если покраснение - первая, волдыри - вторая, дошел до мышечного слоя - третья, четвертая (надеюсь до этого не дошло.
При первой - пантенол, при второй - пантенол + дополнительная обработка антисептиками (пузыри не вскрывать!!!) . А, вообще, лицо есть лицо, лучше врачу показаться (как бы шрамов не осталось)... .
Первое время при ожоге мазями лучше не пользоваться...
*** Кристалик ***)))
Лучший ответ
Снять боль - лидокаин аэрозоль, кеторол таб. Местно пантенол мазь, лифузоль.
Темур Якубов
Я всегда от ожегов пользуюсь народным средством. Намазываешь обоженное место лылом и не смываешь. Боль проходит через 10-15 минут, когда мыло высохнет. Через сутки все пройдет.
Пантенол спрей как средство первой помощи особенно при обширных ожогах, затем когда начнется подсыхание то Фастин. Их два вида - предпочтительнее тот который со спермацетом. Ну и обязательно к врачам

Спрей был бы предпочтительнее - не так больно наносить. Состав одинаков что у спрея что у мази (крема) снижает боль, заживляет ожог, однако нанести крем - механическое воздействие. ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО - там если не ошибаюсь есть пунктик про попадание на слизистые глаз и носа
Пантенол лучшее средство
Здравствуйте!
Хорошо помогает актовегин! Это лекарство сделано на экстракте крови телят. Очень хорошо помогает. Но принимать его надо под наблюдением врача!
Ну и конечно же Пантенол в аэрозоле!

П. С. Прочтите еще ссылку, которую я дала в "источник"!
Здоровья Вам и близким!
Вообще надо было *царской водкой* лицо... Что останется от лица нетрудно предположить, его больше не будет. И привычки увлекаться подобными процедурами тоже будет. Вообще когда вы занимаетесь подобной самодеятельностью, думаете о последствиях...
выдави на ватный диск синтомициновую мазь и приложи к ожогу