Официальная медицина производит лечение артроза консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава) .
Консервативное лечение артроза.
Цель консервативного лечения первичного артроза - восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава.
Терапия должна быть комплексной:
медикаментозной,
физиотерапевтической,
санаторно-курортной,
оперативной.
Болезни, лекарства
Чем вылечить артрозы? У меня поражены все суставы,
подробно тут
http://artroz.dikul.net/
Три года назад мне поставили диагноз: деформирующий остеоартроз. Что я делаю:
1. Принимаю регулярно (курсами) терафлекс. Теперь, когда цена на него жутко выросла, - хондрозамин. Это то же самое - только дозировка в два раза меньше. Вместо одной капсулы терафлекса нужно принимать две хондрозамина. Кстати, помогает только после нескольких курсов.
2. Сосудорасширяющие - чтобы улучшить питание суставов за счет увеличения притока крови.
3. Физические упражнения, ходьба - но без фанатизма.
В результате обострений нет. Болеутоляющих препаратов не принимаю уже больше двух лет. Суставы теперь не распухают. Если суставы болят, помогает аппарат магнитотерапии (купила, применяю по инструкции).
а вы пиявками не пробовали лечиться? это довольно -таки неприятная процедура, но оно того стоит! Лучше проходить эту процедуру в санатории, потому что необходимо сделать несколько сеансов и время требуется.
Я еще терплю.
Вестник ЗОЖ сейчас рассылает наложенным платежем книгу Методики доктора Бубновского, в которой собраны материалы по лечению в домашних условиях артритов, артрозов, остеохондрозов, радикулитов и прочих озов
лечится движением через больно.... постепенно.... почитайте Бубновского как вам написали выше.... иначе ...
у меня та же проблема, говорят санаторий Белокуриха (родон) на ноги встают псле 3 ванны
Лечим артрозы методом биорезонансной и волновой терапии.
я подлечил артроз плеча-крымскими морскими грязями. теперь колени и спина начали болеть. он что по всему телу переходит?