Мне 26, колени начали болеть еще в институте, не обращала внимания. Профессионально спортом не занималась, но самостоятельно и лыжи, и бег, и спортзал, все было.
Недавно полюбила ушу, поняла, что вот оно, это мое, то чем хочу заниматься по жизни.
Видимо, дала нагрузку на колени больше, чем нужно, положили в больничку с воспалением суставов, артроз 1-2 степени. Врач сказал, от хондропротекторов и гиалуроновой кислоты суставы не вырастут, нагрузки нужно будет ограничить. Сами уколы сказал пока делать не надо. Бассейн, ЛФК и т. п.
Против бассейна и ЛФК, конечно, ничего не имею, но жизни без ушу уже не представляю. А там все позиции в низких стойках, статические и динамические нагрузки, более всего на колени.
У кого-нибудь было что-то подобное, удалось ли вам восстановиться? И за какое время? Спасибо.
Болезни, лекарства
Можно ли полностью вылечить артроз 2 степени?
От артроза помогут только Анапские грязи. С электрофорезом.
10-12 процедур.
Хроническе болезни не вылечиваются. Покой и хондропротекторы помогут прожить относительно без болей.
Ты не знаешь, какая классная йога. Ей займись
Gul'hadisha Bakirova
Я цигун занимаюсь.:)
Gul'hadisha Bakirova
Я цигун занимаюсь.
Gul'hadisha Bakirova
Кстати, от йоги артрозы тоже бывают, и какие.
По возможности это пить месяца 3 - 4
если проблемы с желудком будут - пить ИПП например - Нольпаза
ru.iherb.com/pr/Maximum-International-Avocado-300-Soy-Unsaponifiables-600-mg-60-Tablets/11676
+
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Capsules/23
+
ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-120-Veggie-Caps/23160
+
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-UC-II-60-Veggie-Caps/16572
+
Gul'hadisha Bakirova
Купила БАД до этого для суставов - Animal Flex, так не по-детски отравились им, теперь доверяю только таблеткам...
Я очень сильно сомневаюсь, что артроз может быть в 26 лет. Артрит- это не артроз. Артроз у моей жены случился не в 26 а в 60 лет, она не могла с унитаза подняться, колени болели, она не могла на 3 этаж подняться, колени болели, я артроз ей вылечил, коленки сейчас у неё не болят. Помимо болезни существует ещё и здоровье, и если кто-то думает, что оно одинаковое для всех, так это совершенно не так. Ткань, с низким уровнем здоровья, легко перегружается. Перегрузка бывает причиной боли. Чтобы повысить уровень здоровья коленей, чтобы они не реагировали болью на нагрузки в Ушу могу порекомендовать свой метод лечения, который я применяю при лечении артроза коленей. Найти его можно здесь: Яндекс= Артроз коленного сустава- как вылечить Юра Футман= Группы= Артроз коленного сустава- как вылечить. У меня были пациенты со 2 степенью артроза, они избавлялись от боли за один-полтора месяца.
Gul'hadisha Bakirova
Сомневаться полезно, конечно, но факт остается фактом. Артрит и артроз могут быть и одновременно. Не поняла, как найти вашу группу. Спасибо.
Gul'hadisha Bakirova
Знаете, когда было обострение, я и ходить не могла, не то что на этажи подниматься. Здоровья вашей жене и вам!
Вообще, артроз не лечится, но вот облегчить состояние вполне можно. Это и диета, и ЛФК, и я колю мукосат (это хондропротектор) курсами, тоже хорошо работает. Электрофорез да, хорошая штука.