Болезни, лекарства
Загноение пролежней
Был инсульт, после недели проведенной в реанимации, появились сильные гнойные пролежни на ягодицах, сейчас в терапевтическом отделении сделали практически все анализы: КТ, рентген грудной и брюшной полости ЭХО, УЗИ, кровь, биохимию, ЭКГ и т.п. само сабой. Все анализы показывают что все около нормы. Держится практически постоянно температура 38+ иногда доходит до 39,5 врачи открытым текстом говорят, что не знают что с ним. Может ли такая температура быть связана с загноившимяся пролежнями и чем лучше их лечить пробывали разные средства известные мази вишневского, ихтиоловая, марганцовк р-р и зеленка, бранолинд Н повязки (с перуанским бальзамом) положительного эффекта пока не наблюдается... И чем лучше лечить такие пролежни кремами/мазями или же сушищами средствами???
Вообще напиши мне письмо - пообщаемся. Есть опыт в данном деле. Объяснять долго здесь не удобно.
В письме опиши возраст, как долго лежит, какая постель - короче всё в подробностях.
По сути, если бы инфекция вызванная воспалением пролежней вызывала температуру - врачи бы обязаны были это установить.
есть противопролежневые матрацы - где вы вобще раньше были (
Пролежни появляются вследствии нарушения кровообращения. В первую очередь восстановить доступ крови.
Воспалительный процесс - убивается антибиотиками. . И вобще чем там врачи занимаются?
Если пошёл сепсис от пролежней, то как раз может быть температура. Но это должен был показать анализ крови. Если уже гниёт, то без а\биотиков не обойтись. Присыпка "Банеоцин"-содержит антибиотик и будет подсушивать. Переворачивать больного. Те места, которые не травмированы, но есть покраснения-протирать камфорным спиртом (но что бы не попало на открытую рану.) тормашите врачей. Когда раны очистяться от гноя, то можно будет использовать заживляющие мази-метилурациловую, солкосерил или актовегин. Если мокнущая будет рана, то сначала-гель солкосерил (актовегин), а потом уже мази можно. Возможно нужно а\б системно (внутрь или инъекции) -долбайте врачей
Насчет пролежней не могу сказать, а вот гноящиеся раны.. Видимо, это одно и то же. Так вот, Есть хорошие рецепты от гнойных ран ( и от инсульта тоже) в одной книге. Называется "Одолень--трава ".Автор -Рим Ахмедов. Скачайте с инета и перечитайте хорошенько. Я уверена, вы найдете массу полезной информации.
В первую очередь, вызовите на консультацию хирурга. Он должен обработать эти пролежни и дать советы - что дальше делать. Лечение пролежней - дело длительное. Как мне помнится, у нас наилучший результат давала обработка сначала перекисью, потом марганцовкой темного цвета, потом мазью Вишневского. И главное - почаще менять положение тела.