Болезни, лекарства

высокое давление, кровь носом, головокружение третий день у пожилого человека 80 лет

fhgfjg fgdffd, ладно, если советы просто бесполезные- это ладно, но ваш- ОПАСНЫЙ для жизни!!! !
вы почему-то решили, что можете советовать отменить препарат, назначенный врачом? он, кстати, был назначен не от давления, а как профилактика инфаркта/инсульта. а носовое кровотечение- вовсе не защита от инсульта. да, давление понизится (то же кровопускание, которое делали в прошлые века при гипертонических кризах) , но это не значит, что: 1) инсульт уже не произошёл; 2) даже таких цифр не будет достаточным, что бы сосуд разорвался; 3) наоборот, давление слишком резко понизится, и не наступит ишемия.
"лишней" крови в организме НЕТ.

автор, если дедушка вам дорог- вызывайте скорую. тут нужна больница, что бы исключить инсульт, и подобрать лекарства от давления, т. к. прежние дозировки (или уже и сами лекарства) , как видите, не помогают
Аскер Дзуев
Лучший ответ
вызовите скорую. на микроинсульт или предынсультное состояние похоже
Борис Зурлов
"При высоком давлении - кровь носом это плюс, потому что никакого кровоизлияния в мозг не будет, организм так сам лишнюю кровь выводит" БРЕД!! !

Снижайте давление привычным способом. Если кровь не останавливается, вызывайте 03
Вика Гордеева
При высоком давлении - кровь носом это плюс, потому что никакого кровоизлияния в мозг не будет, организм так сам лишнюю кровь выводит, не надо ему в этом деле мешать. Раньше может просто давление не настолько сильное было, кроворазжижающие никакие пить не надо, надо снижать давление, пусть просто выпьет чуть больше чем обычно от давления пьет, и все будет хорошо =)
Ерлан Иманов
холодное в лицо ноги выше головы приподнять что нибудь снижающее давление принять - всем!
Аселя Д