Болезни, лекарства

господа посоветуйте лечение печени народной медициной

цветы бессмертника песчаного, трава спорыша, трава зверобоя-по 200г или
березовые листья, кора крушины, листья крапивы двудомной, плоды шиповника по 100г
одну из этих смесей 1 столовую ложку измельченной смеси заварить 300 мл кипящей воды, кипятить 5 мин, настоять в термосе в течении 4 ч. пить в теплом виде по 0.5ст. 3 раза вдень за 15-20 мин до еды.
Isabek Saytkazyev
Лучший ответ
Болотов

Н Семёнова
Антон Корнилов
Масло и шрот расторопши.
Vitalii Kiselev
Чага помогает.
Зу
Зульфия
Надо попить расторопшу-трава в аптеке, чистит и разгружает печень
Водка, пиво и коньяк, печень ваша скажет кряк. Вообще помогает чага.
Kazibek Tlesbayev
При заболеваниях печени хорошо овес: 2 стакана овса в шелухе заливают 3 л воды и кипятят 3 часа на медленном огне. После такого упаривания обычно остается чуть больше 1 стакана отвара. Его пьют в теплом виде 1 раз в день в течение месяца. Для каждого употребления готовят свежий отвар.

Очищать печень можно и с использованием пророщенных зерен. Нужно зерна овса, ячменя и пшеницы. Вы можете купить их уже пророщенными в аптеке. Если же у вас есть 2-3 дня в запасе и немного терпения, то купите обычные зерна и заверните во влажную марлю. По истечении срока они прорастут сами, но не забывайте поддерживать влажность. Когда пророщенные зерна будут готовы, засыпьте их в кофемолку и измельчите. Затем возьмите одну столовую ложку полученной муки и залейте стаканом кипятка, дайте настояться 2 часа. Такое молочко не только очищает печень, но и укрепляет организм.

Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т. е. до 1-го литра воды. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - 1,5 месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так в течение 1 года.

Или ещё отвар овса . 1-2 стакана зерна заварить в 1 л кипятка, настоять 20 мин. Принимают по 0,5 стакана 3 раза в день. Уж понятно, что никакого алкоголя!!!