сложное заболевание или группа расстройств, характеризующихся галлюцинациями, бредом, нарушениями поведения, разрушением социальных связей и сопутствующими симптомами нарушения сознания.
Симптомы, или признаки шизофрении.
При шизофрении симптомы болезни присутствуют на протяжении, по меньшей мере, шести месяцев (без лечения) или месяц на фоне активного лекарственного лечения шизофрении. Они могут включать:
Бред - представляющий собой ложные убеждения, которые: 1) существуют, несмотря на то, что большинство людей истиной считает обратное и 2) не разделяются другими людьми в данной культуре.
Галлюцинации - представляющие собой восприятие, кажущееся реальным, при этом в действительности данного стимула не существует. Галлюцинации могут затрагивать любой из пяти органов чувств, но при шизофрении обычно отмечаются слуховые галлюцинации.
Дезорганизованная речь.
Грубо нарушенное или кататоническое поведение. Кататония - это синдром, характеризующийся ступором с ригидностью или податливостью мускулатуры, может чередоваться с периодами гиперактивности.
Негативные симптомы такие как: 1) притупление аффекта или сниженная эмоциональная реактивность; 2) нарушение логики или обеднение речи; 3) непроизвольные действия или неспособность совершения целенаправленных действий. Профессиональная состоятельность, социальные взаимоотношения и способность к самообслуживанию обычно снижаются по отношению к предшествующему уровню.
посмотрите ссылку
Болезни, лекарства
Назовите симтомы шизофрении. Заранее спасибо
Смотря какой шизофрении. Но для всех форм основным будет наличие продуктивной симптоматики. Заболевание крайне полиморфно, потому вам не по силам диагностику провести грамотно. Глянул я ответы вам сделанные. Поразился "глубокомыслию" остолопов. Не знают вообще о чём речь идёт. Все их "симптомы" можно любому человеку приписать и шизиком его сделать. Чурки они огородные.
Навязчивые идеи, мании преследования
У меня оба соседа шизофреника, я с ними выросла. Они разные, но главная черта-они на своей волне. Их никто и ничего не интересует кроме своих идей. Один помешался на пчёлах, другой держал связь с инопланетянами.
слышит голоса, ему кажется, будто он понимает разговор птиц и вообще всего. а самое главное, он считает, что это чудо, а не болезнь.. . хотя бывает ещё куча симптомов
как только, человек перестаёт самокритично подходить к своим поступкам, та пиши пропало.
Но самокритичность, должна быть продуктивной, а не для красивого словца.
Большая часть человечества, в особенности у нас, так как мы очень быстро, перешли из одного строя в другой (политический и экономический). У людей, даже без разницы какогго слоя, рвёт крышу, от всего этого дерьма. СМИ и прочие, это замалчивают вообще. Мы даже и близко к этой теме ни ни. Парадокс.
Да у нас каждый второй шизик! И это горькая правда! Ну а если серьезно, истинный шизофреник слышит постоянно голоса и звуки и от этого он даже кричит.
когда приходит шиза уже не до симптомов
чувства тревоги
навязчивые мысли
нелогичные действия
навязчивые мысли
нелогичные действия
СМОТРЯ КАКОЙ ТИП. ДЛЯ ВСЕХ ХАРАКТЕРНО АУТИЗМ. ЧЕЛОВЕК ПРИДУМЫВАЕТ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ И ИСКРЕННЕ ВЕРИТ ЧТО ЭТО ТАК. МОЖЕМ РАЗВИТЬСЯ В подростковом ВОЗРАСТЕ КАК ГЕБЕФРЕНИЧЕСКАЯ -ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА. ХАРАКТЕРНА ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ТУПОСТЬ И ВЯЛОСТЬ. НЕАДЕКВАТНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ СОБЫТИЙ И ТАК ДАЛЕЕ
навязчивые идеи.. смена настрояния. бред
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.
Соблюдать гигиену носа и ушей.
Полость носа промывается теплой водой.
А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.
Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.
Соблюдать гигиену носа и ушей.
Полость носа промывается теплой водой.