Болезни, лекарства

Назовите симтомы гастрита

Dany Sahga
Начнем с острого гастрита. Итак, острый гастрит - это острое воспаление слизистой оболочки желудка. Причиной возникновения данного заболевания может стать любое химическое, механическое, термическое либо бактериальное воздействие. Симптомов острого гастрита достаточно много. Чаще всего человека беспокоит ощущение тяжести и полноты в подложечной области. Также Вас может преследовать тошнота, слабость, головокружение, рвота и диарея. Кожа человека бледнеет, на языке можно увидеть серовато-белый налет, Вас может беспокоить обильное слюнотечение либо, наоборот, постоянная сухость во рту. При нажатии на область желудка, он начинает болеть.
http://www.tiensmed.ru/news/gastrituss1.html
http://www.polismed.ru/gastritis-post001.html
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-gastritis.html
Сергей Сычёв
Лучший ответ
боли в эпигастральной области, чувство тяжести и дискомфорта, бывает тошнота и рвота
Изжога
Голодные боли. Ощущение, что хочешь кушать, даже если недавно поел.
1. Боли в верней части живота.
2.Тошнота.
3. Рвота.
4. Кислая отрыжка.
5. Отсутствие аппетита.
6. Неприятный запах изо рта.
Выделяют острую и хроническую форму гастрита. Острый гастрит проявляется через 4-8 часов после того, как человек поест острой пищи. Внезапно появляется тяжесть в желудке, тошнота, общая слабость, рвота, понос, головокружение. Человек бледнеет, язык обложен белым налетом, слюнотечение, или, наоборот, сухость во рту. Больные хроническим гастритом периодически ощущают боль в эпигастрии (это место находится спереди, прямо под ребрами) , тошноту, аппетит снижается, во рту периодически возникает металлический привкус, часты отрыжки – воздухом, с запахом тухлого яйца, остатками пищи. Гастрит с пониженной секреторной функцией желудка (желудочного сока выделяется слишком мало) характеризуется тошнотой, металлическим вкусом во рту, запорами и поносами. Если такой гастрит долго не лечить, больной теряет аппетит, постепенно худеет, развивается общая слабость
В А
Тяжесть в желудке, боли, изжога. Вот первоочередные
"""vetik """