Болезни, лекарства

кто-нибудь пил ципрофлоксацин? вам было от него плохо? меня каждое утро мутит((

Не надо пить такой сильный антибиотик. Его в первый раз назначают только плохие врачи Мне при пневмонии его тоже назначили сразу. Попала к другому врачу, та сказала, что все эти большие антибиотики - препараты выбора, то есть, если простые не помогают, то назначают их.
Сергей Закорюкин
Лучший ответ
Нагрузка на вашу печень, она видимо пошаливает? Хотя он щадящий,
я принимала, никаких побочных эффектов у меня не было
Владимир Шилов
Возможно, у Вас аллергическая реакция. Обратитесь к врачу, пусть подберет иное лекарство. А вообще многие лекарства не рекомендуется пить натощак. Внимательно прочтите аннотацию к лекарству.
Serega Skat
Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, псевдомембранозный колит.

А еще при приеме ципрофлоксацина усиливается пигментация на лице, особенно сейчас - весной. Так что обязательно используйте солнезащитные крема.
Внимательно прочтине анатацию
ЦИПРОФЛОКСАЦИН (ципрофлоксацин)
Противомикробное средство. Фторхинолон
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боль в животе, псевдомембранозный колит.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, чувство усталости, расстройства сна, кошмарные сновидения, галлюцинации, обмороки, расстройства зрения.

Со стороны мочевыделительной системы: кристаллурия, интерстициальный гломерулонефрит, дизурия, полиурия, альбуминурия, гематурия, транзиторное увеличение в сыворотке крови креатинина.

Со стороны системы кроветворения: эозинофилия, лейкопения, нейтропения, уменьшение количество тромбоцитов.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, нарушения сердечного ритма, артериальная гипотензия.

Аллергические реакции: кожный зуд, крапивница, отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, артралгии.

Побочные реакции, связанные с химиотерапевтическим действием: кандидоз.

Со стороны лабораторных показателей: повышение активности печеночных трансаминаз, щелочной фосфатазы, билирубина, лактатдегидрогеназы, повышение концентрации мочевины, креатинина.

Прочие: артралгии; редко - фотосенсибилизация.
Побочные эффекты
Со стороны пищеварительной системы

Тошнота, диарея, рвота, боль в животе, метеоризм, снижение аппетита, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени) , гепатит, гепатонекроз.

Хотя, я пила и все как-то обошлось
Ни разу ни одно лекарство так плохо не переносила. Тошнота, головокружения и даже тремор
три недели мучаюсь: тошнота. извращение вкуса, слабость, головокружение... Может кто подскажет, как можно избавиться...
Несколько раз проходил курс лечения данным препаратом! Первый раз не было никаких отталкивающих реакций, но вот когда пропивал его курс крайний раз, то ощутил на себе все признаки его побочных эффектов, при чём всех вместе взятых! При слове "еда" чуть ли не начиналась рвота, постоянно тошнило, головокружение, болело всё и везде, но это ещё не всё - психику перло так, буд то обожрался галлюциногенных грибов, стали появляться панические атаки, постоянно нарастающая тревога, паранойя, навязчивые идеи негативного характера, дезориентация - и это всё уже на 2-3й день приёма. На 4-й день прием прекратил! В ЖИЗНИ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЖРАТЬ ЭТО ГАВНО!!!