Болезни, лекарства

Плохо сплю, на утро себя ужасно чувствую. Перепробовал кучу всяких народных рецептов — ничего не помогает.

Я слежу за своим здоровьем, поэтому таблетки, снотворное пить не буду никогда. Алкоголь тоже не пью, но на днях решил все-таки выпить грамм 70-80.
Спал, как убитый, а утром проснулся с отличным самочувствием, будто заново родился.
И теперь вопрос стоит, какое количество спиртного и как часто можно употреблять, чтобы не вредно было? Или алкоголь в любых дозах — яд? А если начну немного выпивать, чтобы спать хорошо, то потом привыкну и надо будет больше употреблять, чтобы был эффект.
Замкнутый кран, короче.
Что делать вообще? Как нормализовать сон?
Мне 26, работаю почти без выходных, но не устаю сильно.
Можно следить за своим здоровьем и пить снотворные таблетки. После консультации врача, конечно.
Ведь причин бессонницы может быть много, сам можешь не отловить.
Например, есть снотворные таблетки реслип, у них короткий курс (примерно 4-7 дней, как врач скажет), действуют хорошо, если выписаны по показаниям.
Короче, попробуй сделать то, что выше советуют, это все хорошо, но если не поможет, то давай к врачу. Не тяни.
Наталья Денисова
Лучший ответ
Менее вредный из алкоголя коньяк. Если пить его 30-50 гр. каждый день за ужином, то вреда не будет. Кстати, для разжижения крови людям, склонным к тромбофлебиту, рекомендована и безвредна одна столовая ложка (27 гр. спирта в день). А бессонница всё же от переутомляемости мозга.
Иван Бакун
Ложиться и вставать в одно и тоже время. Днем не спать и не валяться, не дремать, даже если ночью не удалось заснуть.

На ночь можно послушать аудиокнигу (без громкой озвучки)
Ольга Пунегова
Попробуй несколько раз:

1. Не смотри на экраны за час-два до сна.

2. Плотно не ешь и не пей.

3 вставь беруши в уши.

4. При приглушенном свете почитай нудную бумажную книгу, типа учебника.

5 и главное сделай чтоб в комнату вообще не попадал свет.

Сложно будет не уснуть. Вот так темно сейчас в комнате где я сплю утром, потому что не поднял рол-ставни.
Алла Старыгина
Pavel Stepanov, что в составе триптофана? Его пьют разово перед сном?
Ольга Гальцова Александра, В составе аминокислота L-Триптофан и витамины. Можно не переживать, что будут побочки, нет привыкания. Разово ничего не даст, его курсом один месяц принимают.
Попробуй триптофан формула спокойствия. У меня тоже в свое время были проблемы со сном. Триптофан решил. Он натуральный, привыкания не будет.